Проведены переговоры Севера и Юга на высоком уровне

| 13 января 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – Привлекая большое ожидание и внимание всех соотечественников, внутри и вне страны, 9-го января в «Доме мира» района Южной стороны Пханмунчжома проведены переговоры Севера и Юга на высоком уровне.

В переговорах приняли участие делегация нашей стороны во главе с председателем Комитета по делам мирного объединения Родины Ли Сон Гвоном и делегация Южной стороны во главе с министром объединения Чжо Мен Гюном.

На переговорах власти Севера и Юга серьезно обсудили принципиальные вопросы по успешному проведению 23-их Зимних Олимпийских игр в Южной Корее и улучшению межкорейских отношений, и приняли совместное сообщение о ниже следующем.

Совместное сообщение переговоров Севера и Юга на высоком уровне

Переговоры Севера и Юга на высоком уровне проведены 9-го января в Пханмунчжоме.

На переговорах обе стороны серьезно обсудили вопрос участия в 23-их Зимних Олимпийских играх и Паралимпийских играх, и вопрос по улучшению межкорейских отношений в соответствии с чаянием и ожиданием всех соотечественников, и договорились о ниже следующем.

1. Север и Юг решили активно содействовать для того, чтобы 23-ие Зимние Олимпийские игры и Паралимпийские игры, которые будут открыты в регионе Южной стороны, успешно прошли, и тем самым они послужили хорошим моментом для демонстрации великого облика нации.

В связи с этим Северная сторона направит делегацию на высоком уровне вместе с делегацией национального олимпийского комитета, и команду, группу болельщиков, художественный ансамбль, примерную группу по тхэквондо и журналистов, а Южная сторона обеспечит необходимое удобство.

Обе стороны решили открыть деловые переговоры, связанные с направлением передовой части для предварительного исследования Северной стороной на местах и участием Северной стороны в Зимних Олимпийских играх, а повестка дня будет обсуждена позже посредством обмена документов.

2. Север и Юг решили прилагать совместные усилия для смягчения военной напряженности, создания мирной обстановки на Корейском полуострове и содействия национальному примирению и сплочению.

Север и Юг пришли к единому мнению, что нужно разрядить нынешнюю военную напряженность, и для решения того согласились открыть переговоры между военных властей.

Север и Юг решили активизировать контакты и передвижения, обмен и сотрудничество в разных сферах, и тем самым содействовать национальному примирению и сплочению.

3. Север и Юг договорились уважать межкорейские декларации и решить все вопросы межкорейских отношений по принципу общими силами нашей нации и путем диалога и совещания.

Для этого обе стороны решили организовать переговоры Севера и Юга на высоком уровне для улучшения межкорейских отношений и переговоры разных областей.

Пханмунчжом

2018-01-13_15-49-01

Категория: Новости, Политика, Пхёнчхан 2018, Северная Корея

Добавить комментарий