Ким Чен Ын встретился с членами корейской делегации на высоком уровне, посетившими территорию Южной стороны

| 15 февраля 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – Председатель ТПК, председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын встретился 12-го числа с членами делегации КНДР на высоком уровне, которые посетили территорию Южной стороны для участия в церемонии открытия 23-их зимних Олимпийских игр.

Здесь приняли участие председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ен Нам, первая заместительница заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен, председатель государственного комитета по делам физической культуры и спорта Чве Хви, председатель Комитета по делам мирного объединения Родины Ли Сон Гвон и другие члены и сопровождающие лица делегации на высоком уровне.

Также приняли участие зампред ЦК ТПК Ким Ен Чхор и заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Чжо Ён Вон.

Уважаемый высший руководитель обменялся рукопожатиями со всеми членами делегации и сопровождающими лицами, высоко похвалил их труды и слушал конкретный доклад от них.

Председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ен Нам подробно доложил уважаемому высшему руководителю о содержании деятельности делегации, в том числе участии открытия в церемонии открытия 23-их зимних Олимпийских игр и визите Чонвадэ.

Первая заместительница заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен, которая выполняла особое поручение уважаемого высшего руководителя, детально доложила высшему руководителю о встрече с президентом Мун Чжэ Ином и с другими высокопоставленными деятелями Юга, намерении Юга и тенденции США за время деятельности.

Уважаемый высший руководитель выразил удовлетворение отчету о командировке делегации, сказал, что было впечатлительно старание Южной стороны за то, чтобы особо относиться к нашим делегациям, принявшим участие на 23-их зимних Олимпийских игр, в том числе делегации на высоком уровне, и всей душой обеспечить их комфортность и деятельность, и выразил благодарность.

Уважаемый высший руководитель сказал, что нужно еще сильнее приподнять атмосферу примирения и диалога, уготовленную сильным желанием и общей волей Севера и Юга по поводу нынешних зимних Олимпийских игр и продолжить достичь хороших результатов, и это очень важно. И конкретно наметил дальнейшее направление улучшения и развития межкорейских отношений и дал программные задания соответствующим отраслям принять деловые меры для этого.

Уважаемый высший руководитель сфотографировался на память вместе с членами делегации на высоком уровне.

MM00264477

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Спорт

Добавить комментарий