В РК испытают отечественную ракету-носитель

| 15 февраля 2018 | Комментариев нет

KBS – 5 февраля Национальная комиссия по космосу утвердила третий план развития космических технологий и программу дальнейшей реализации проекта создания южнокорейской ракеты-носителя. Проект рассчитан до 2022 года. После этого технологии будут переданы гражданским исследовательским учреждениям, которые к 2026 году откроют эру частных исследований космоса.

Планируется, с 2030 года частные компании начнут предоставлять услуги по выводу малых и средних спутников на орбиту. В октябре будет проведено испытание трёхступенчатой ракеты, которая сможет выводить на орбиту спутники весом до полутора тонн. На испытаниях будет использоваться 75-тонный двигатель. В случае успеха в 2021 году состоится запуск трёхступенчатой ракеты. Если испытания пройдут неудачно, повторные испытания состоятся в октябре 2019 года, Соответственно задержится и главный запуск.

Одновременно продолжается реализация проекта создания и отправке к 2020 году к Луне орбитального аппарата, реализуемый совместно с американским NASA.

100610_2p01_naro

Теги:

Категория: Новости, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий