Закрытие XXIII зимних Олимпийских игр

ЦТАК – Закрылись XXIII зимние Олимпийские игры, которые открылись 9 февраля в Пхёнчхане Южной Кореи.

Церемония закрытия состоялась 25 февраля на Пхёнчханском олимпийском стадионе.

Делегация КНДР на высоком уровне во главе с заместителем председателя ЦК ТПК Ким Ён Чхором, делегация нашего национального олимпийского комитета, группа болельщиков и группа болельщиков Чхонрёна (Ассоциации корейских граждан в Японии) приняли участие в церемонии закрытия.

В нем также приняли участие президент Южной Кореи Мун Чэ Ин, деятели политических и общественных кругов, председатель международного Олимпийского комитета Томас Бах, высокопоставленные деятели разных стран, иностранные гости и любители спорта.

Как только входили спортсмены разных стран и регионов, включая спортсменов Севера и Юга, которые участвовали в XXIII зимних Олимпийских играх, зрители их приветствовали, посылая аплодисменты.

Ким Ён Чхор, президент Мун Чэ Ин и его супруга поднялись с места и махали руками спортсменам Севера и Юга, проходящим перед президиумом.

Под Олимпийским гимном спускался Олимпийский флаг и передан стране – устроительнице XXIV зимних Олимпийских игр.

Выступили с речью председатель оргкомитета XXIII зимних Олимпийских игр и председатель Международного Олимпийского Комитета (МОК), затем объявлено закрытие XXIII зимних Олимпийских игр и зажжённый факел потух.

Перед церемонией закрытия Ким Ён Чхор встретился с нашими спортсменами и обменялся теплыми приветствиями.

PYH2018022528560034100_P2

Категория: Новости, Северная Корея, Спорт

Добавить комментарий