Ким Чен Ын собрался посетить Сеул в декабре

| 23 сентября 2018 | Комментариев нет

INTERFAX.RU – Лидер КНДР Ким Чен Ын планирует прибыть в Сеул с официальным визитом, сообщает в субботу телеканал YTN со ссылкой на главу южнокорейского конгломерата CJ Group Сон Гён Сика.

“Председатель Ким Чен Ын заявил, что посетит Сеул в декабре”, – приводит телеканал его слова, сказанные накануне журналистам в Нью-Йорке. При этом он не уточнил даты поездки.

Сон Гён Сик был участником южнокорейской делегации, сопровождавшей президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина во время визита в КНДР.

Телеканал отмечает, что если Ким Чен Ын посетит Сеул, это будет первый случай с момента разделения Корейского полуострова, когда глава Северной Кореи приедет в столицу Южной.

В Пхеньяне с 18 по 20 сентября состоялся третий межкорейский саммит. По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, два корейских государства впервые договорились о конкретных шагах по денуклеаризации, Северная Корея также согласилась устранить “все источники конфликтов” на Корейском полуострове. Стороны подтвердили готовность к активным усилиям по превращению Корейского полуострова в “свободную от ядерного оружия зону мира”.

PYH2018092014510032000_P2

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Южная Корея

Добавить комментарий