В Южной Корее надеются на визит Ким Чен Ына в 2018 году

| 19 ноября 2018 | Комментариев нет

ТАСС – Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Республику Корея может состояться до конца текущего года, несмотря на отсутствие прогресса в диалоге между Пхеньяном и Вашингтоном. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции официальный представитель южнокорейского министерства объединения Пэк Дэ Хён.

“Мы продолжим подготовку к реализации достигнутых Севером и Югом договоренностей, включая договоренность о визите Ким Чен Ына в Сеул, с тем, чтобы они могли быть претворены в жизнь до конца текущего года”, – подчеркнул чиновник.

Во время третьего за 2018 год межкорейского саммита в Пхеньяне в сентябре Ким Чен Ын пообещал, что посетит южнокорейскую столицу “в ближайшее время”. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин затем уточнил, что эта поездка может состояться до конца 2018 года.

В то же время отсутствие прогресса на северокорейско-американских переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова и отмена последней встречи высокопоставленных представителей двух стран породили в экспертной среде предположения, что визит Ким Чен Ына в Сеул вряд ли состоится. В этой связи представитель южнокорейского министерства объединения сообщил, что США и КНДР продолжают консультации относительно графика возобновления диалога на высоком уровне.

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий