СМИ: Южная Корея и КНДР отложили проведение совместного концерта на 2019 год

| 21 декабря 2018 | Комментариев нет

ТАСС – Республика Корея и КНДР отменили запланированный на конец декабря совместный концерт на курортном острове Чеджудо из-за нехватки времени на его организацию. Об этом в среду сообщило агентство Yonhap.

“Обе стороны договорились отложить концерт. Решение принято с учетом нехватки времени на соответствующие приготовления… Мы намерены провести его в будущем году в еще большем масштабе, чем планировалось сначала”, – приводит Yonhap слова одного из организаторов выступлений.

Концерт планировалось провести 30 декабря под девизом “Ветер перемен от горы Пэктусан до горы Халласан” (вулканические горы на самом севере и самом юге Корейского полуострова). Власти Южной Кореи предоставили разрешение артистам из КНДР прибыть на Чеджудо.

По мнению Сеула, развитие межкорейских контактов будет способствовать созданию условий для скорейшего свертывания Пхеньяном своей ракетно-ядерной программы.

Ли Хё Ри - Чо Мён Э

Это не кадр из фильма, это фото реальной встречи южнокорейской певицы Ли Хёри с северокорейской танцовщицей Чо Мён-Э в 2005 году.

Категория: Культура, Новости, Общество, Северная Корея, Южная Корея

Добавить комментарий