Пропускной режим ужесточили на территорию кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке

| 22 апреля 2019 | Комментариев нет

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Охрана Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), где на этой неделе, предположительно, пройдет встреча глав России и КНДР, ужесточила пропускной режим на территорию университетского кампуса.

“Если раньше на территорию кампуса мог пройти любой желающий, то теперь вход только по студенческим пропускам либо по звонку сотрудника ДВФУ”, – сообщил агентству “Интерфакс – Дальний Восток” один из преподавателей вуза.

Также, по его словам, в кампусе стало значительно больше охраны.

Какой-либо видимой подготовки территории кампуса к визиту глав государств студенты и преподаватели не отмечают.

При этом в прошедшие выходные пляжи и лес на острове Русский очистили от мусора.

Уборку, как сообщает пресс-служба краевого главка МЧС, проводили курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

“В течение нескольких часов курсанты собирали крупный мусор, убирали листву и различные загрязнения”, – говорится в сообщении. Отмечается, что остров от мусора очищали в рамках Всероссийского экологического субботника “Зеленая весна”.

Информированный источник сообщил агентству, что предположительно встреча глав КНДР и России пройдет 24-25 апреля во ДВФУ.

“По моей информации, встреча запланирована на 24-25 апреля в ДВФУ. Для этих целей готовится корпус S”, – отметил собеседник агентства.

Также он добавил что, предположительно, Ким Чен Ын прибудет во Владивосток самолетом, хотя азиатские СМИ со ссылкой на источники говорят о том, что северокорейский лидер планирует прибыть во Владивосток поездом.

“Точной информации о том, каким видом транспорта прибудет Ким Чен Ын нет, но, скорее всего, это будет самолет”, – добавил источник.

Как сообщалось, в Кремле отмечают что президент Владимир Путин встретится с Ким Чен Ыном во второй половине апреля, но точную дату не сообщают. СМИ предполагают, что встреча состоится 25 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. Ожидается, что В.Путин встретится с Ким Чен Ыном по пути на международную конференцию “Один пояс – один путь”, которая пройдет 26-27 апреля в Пекине.

Если саммит состоится, то это будет первая встреча лидеров двух стран за восемь лет, после того, как бывший лидер КНДР Ким Чен Ир встречался с тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым в 2011 году.

ДВФУ

Категория: Новости, Образование, Общество, Россия

Добавить комментарий