Ким Чен Ын руководил на месте делами туристической зоны горы Кымган

| 25 октября 2019 | Комментариев нет

ЦТАК – Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын руководил на месте делами туристической зоны горы Кымган.

Уважаемый высший руководитель осмотрел объекты, которые построила южнокорейская сторона, включая Косонский порт, Хэкымганский отель, Дом культуры, Кымгансанский отель, Кымгансанский ресторан «Окрю», Курёнское село, Семейный отель, 2-й ресторан «Ончжон», Косонскую портовую площадку для гольфа и Косонское портовое Бюро и др. Также он осмотрел территорию озера Самир, Морского Кымгана и пруда Курён.

Конкретно ознакомляясь со зданиями бытового обслуживания в туристической зоне, сказал, что здесь вообще не найдешь ни одной капельки национального вкуса, все разношерстные, будто построили временное сооружение или изолятор в пострадавшем районе от бедствия. И сделал замечание, что не только с точки зрения архитектурной эстетики отсталые, но и те же смотрятся сильно поношенными из-за халатного поддержания.

Он отметил, что допустили большую ошибку, что в мировой достопримечательности – горе Кымган разрешили завести туризм, обставив ее некоторыми зданиями, напоминающими временные здания на строительном участке. И продолжал, что раньше заинтересованные в строительстве лица построили здания туристического обслуживания очень неловко даже с виду, и повредили прекрасный ландшафт. И из-за неправильной политики предшественников, которые намеревались легко получить выгоды, сдавая территорию в качестве туристической зоны, у горы Кымган остался изъян, будучи брошенной на произвол судьбы в течение 10 с лишним лет, и очень жаль земли. И сделал строгое замечание, что политика предшественников опоры на других была сугубо неправильной. Они же пытались опираться на внешние силы, когда мощь государства пока еще была слабоватой.

Уважаемый высший руководитель сказал, что строения, которые строим в нашей земле, естественно должны стать архитектурами нашего образца с ярким национальным характером, и следует создаться в соответствии с нашей эмоцией и вкусом.

Уважаемый высший руководитель отметил, что должны полностью снести сооружения южной стороны, на которые даже смотреть противно, договорившись с соответствующей отраслью южной стороны, и заново, по-нашему построить современные учреждения бытового обслуживания, гармонирующие с прекрасным природным ландшафтом горы Кымган.

Сейчас гора Кымган считается, как общим достоянием Севера и Юга, как символом и уменьшенной картой межкорейских отношений, так что думают в отсутствии их развития, как будто не будет и туризма на горе Кымган, но это, яснее ясного, ошибочное дело и ошибочное понятие, – отметил он.

Уважаемый высший руководитель сказал, что гора Кымган – кровью завоеванная наша земля, и даже в одной скале, в одном дереве на горе Кымган пронизаны наш суверенитет и достоинство. И распек, что соответствующий отдел ЦК партии, которому вручено политическое руководство туристическим обслуживанием на горе Кымган, без разбора сдавал территорию туристической зоны горы Кымган и поворачивался спиной к уходу за культурной туристической зоной, что повлекло за собой нанесение ущерба на прекрасный ландшафт.

Уважаемый высший руководитель сказал, что в нашей стране есть много выдающихся достопримечательностей, но гора Кымган, состоящая из многообразного природного ландшафта, становится комплексом живописных мест, и поставил конкретные задачи для благоустройства современной туристической зоны культуры на территории горы Кымган, чтобы народ вдоволь наслаждался природным пейзажем и отдыхом.

И отметил, что следует благоустроить Косонскую портовую прибрежную туристическую зону, Пиробонскую альпийскую туристическую зону, прибрежную парковую зону Морского Кымгана и зону спорта и культуры, и сначала составить и рассмотреть план общего строительства туристической зоны горы Кымган, и построить эту зону по годам и этапам, разделив на 3 или 4 этапа.

Также необходимо благоустроить туристическую зону горы Кымган в такую мировую достопримечательность как одну целую туристическую зону культуры, соединенной с горой Кымган, Вонсан – Кальмаской прибрежной туристической зоной и Масикрёнским горнолыжным комплексом.

Уважаемый высший руководитель сказал, что будут всегда сказано добро пожаловать, если соотечественники Юга хотят приезжать в гору Кымган, благоустроенную в мировую туристическую зону, но не желательно вести туризм нашей знаменитой горы Кымган в инициативе южной стороны, и важно то, что наш народ должен иметь общее понятие об этом.

Его сопровождали кадры ЦК ТПК – Чжан Гым Чхор, Ким Ё Чен, Чжо Ён Вон, Ли Чен Нам, Ю Чжин, Хон Ён Сон, Хён Сон Вол, Чжан Сон Хо, первая заместительница министра иностранных дел Чве Сон Хи и начальник управления Госсовета Ма Вон Чун.

MM00279448

MM00279450

MM00279465

MM00279466

Теги:

Категория: Новости, Северная Корея, Туризм, Экономика

Добавить комментарий