Ким Чен Ын ознакомился с положением ущерба от наводнения в районе села Дэчхон уезда Ынпха

| 10 августа 2020

ЦТАК – Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын ознакомился на месте с положением ущерба от наводнения в районе села Дэчхон уезда Ынпха провинции Северный Хванхэ.

Под влиянием фронта затяжных дождей в течение нескольких дней шло много дождя и ливень, в результате чего в районе села Дэчхон уезда Ынпха прорвалась плотина. Это нанесло серьезный ущерб: потоплено 730 с лишним одноэтажных жилых домов и заливное рисовое поле площадью 600 с лишним чонбо, разрушено 179 домов и др.

Уважаемый высший руководитель, приняв доклад о положении, что из-за наводнения потоплены многие жилые дома и обрабатываемая земля в районе села Дэчхон уезда Ынпха, лично выехал на место и ознакомился с положением ущерба и осветил подробные задачи и пути, связанные с восстановлением пострадавшего района.

Уважаемый высший руководитель получил доклад, что человеческих жертв нет, так как заранее эвакуировали всех жителей уезда Ынпха в безопасное место. Отметив, что это счастье, он подчеркнул, что в руководящих органах инстанций уезда, включая партийные и правительственные органы, организации трудящихся и органы Общественной безопасности, должны разместить потерявших дома жителей по канцелярским учреждениям, в том числе уездному комитету ТПК и уездному народному комитету, общественным зданиям и квартирам, и ответственно вести работу для их стабилизации и утешения.

Уважаемый высший руководитель дал соответствующей области указание о представлении документа для снабжения населения пострадавшего от наводнения района продовольствием, выделенным из резерва, находящегося в распоряжении Председателя Госсовета.

Уважаемый высший руководитель отметил, что самое важное – вернуть жизнь пострадавшего от наводнения населения в нормальное русло в кратчайшие сроки путем срочного обеспечения его материалами первой необходимости, включая спальные принадлежности, бытовые товары и медикаменты. И дал задание, чтобы семьи членов отделов ЦК партии и штаб-квартиры ЦК партии полностью взяли на себя эту работу.

Уважаемый высший руководитель дал указание организовать штаб работы по ликвидации последствий наводнения в составе кадров соответствующих отделов ЦК партии и Министерства Народных Вооруженных Сил. И дал указание, чтобы сначала штаб, конкретно ознакомляясь на месте с положением ущерба, сделал доклад после точного расчета нужных для ликвидации последствий наводнения материалов и формирования сил.

Уважаемый высший руководитель сказал, что следует направить из центра проектировочные силы, чтобы наладить операцию для построения новых 800 квартир деревни сельхозкооператива уезда Ынпха как образцы, тем самым завершить строительство в сжатые сроки на высшем уровне.

Уважаемый высший руководитель отметил, что решил мобилизовать и на этот раз армию на кампанию по ликвидации последствий наводнения, и дал указание, чтобы Народная Армия сформировала необходимые силы и экстренно переместила их, вместе с народом уезда проводила на опережение работу по упорядочению разрушенных жилых домов, дорог и окружающей зоны.

Уважаемый высший руководитель сказал, что важно принять меры по обеспечению нужного строительству для ликвидации ущерба цемента и других материалов для строительства, и дал указание выделить из стратегического резерва, находящегося в распоряжении Председателя Госсовета, и направить рассчитанную нуждаемость.

Уважаемый высший руководитель призвал, чтобы в Кабинете Министров, Государственном плановом комитете, министерствах и центральных ведомствах точно поняли намерение партии, связанное с ликвидацией ущерба в уезде Ынпха, и оказали активное содействие.

стихия

Категория: Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.