Визит Путина в Сеул может состояться после улучшения эпидобстановки

| 1 октября 2020

ТАСС – Визит российского лидера Владимира Путина в Республику Корея состоится, когда позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация в мире. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью агентству Yonhap, приуроченном к 30-летию российско-южнокорейских дипломатических отношений.

“Между двумя государствами налажен регулярный политический диалог, в том числе на высшем уровне. Важным событием стал государственный визит в Россию президента республики Мун Чжэ Ина 21-23 июня 2018 года. К обсуждению вопросов, связанных с возможным визитом президента России Владимира Путина в Республику Корея, имеем в виду приступить по мере нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации”, – указал министр.

Глава МИД РФ подчеркнул, что Южная Корея входит в число ключевых торгово-экономических партнеров России. “Объем двустороннего товарооборота вплотную приблизился к $25 млрд. Особое значение придаем взаимодействию в рамках российско-корейского Форума межрегионального сотрудничества, третье заседание которого планируется провести в Республике Корея в будущем году”, – отметил он.

Лавров также обратил внимание на то, что к 30-летию установления дипломатических отношений был реализован масштабный совместный проект – Год взаимных обменов. “К сожалению, из-за пандемии коронавирусной инфекции многие мероприятия в его рамках пришлось отложить. Однако мы по-прежнему настроены на их успешное проведение в 2021 году”, – заключил он.

2017-09-09_07-51-50

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Комментарии закрыты.