Малый бизнес и стартапы должны стать лидерами экономики после пандемии

| 7 октября 2020

KBS WORLD – Правительство будет поддерживать малый и средний бизнес, а также венчурные компании в качестве центров восстановления экономики в эпоху после пандемии COVID-19, а также в качестве лидеров посткоронавирусной цифровой экономики.
Об этом заявил президент РК Мун Чжэ Ин, выступая во вторник на еженедельном заседании кабинета министров.

В ходе заседания рассматривался трёхлетний план развития малого и среднего бизнеса в рамках проекта «Новый курс», направленного на создание рабочих мест и оживление экономики. Президент подчеркнул, что малые и средние предприятия в условиях пандемии заложили фундамент экспорта продукции для бесконтактной среды и борьбы с распространением инфекции.

Глава государства обещал поддерживать инновации в обрабатывающей промышленности и проводить промышленную политику таким образом, чтобы крупный и малый бизнес могли развиваться параллельно. Он обещал активизировать предоставление грантов малым предприятиям, испытывающим серьёзные финансовые трудности, предоставив налоговые льготы владельцам помещений, которые дают отсрочку арендной платы компаниям, пострадавшим от пандемии.

PYH2012011706650034100_P2

Категория: Новости, Экономика, Южная Корея

Комментарии закрыты.