Прошла церемония открытия Самчжиёнской городской народной больницы.

| 13 ноября 2020

ЦТАК – В городе Самчжиён, благоустроенном как нормативный культурный городок в горной местности эпохи Трудовой партии, построена современная больница.

В Самчжиёнской городской народной больнице. безупречно воплощены здравоохранительные и медицинские требования, чучхейские идеи об архитектурной эстетике. Все отделения больницы полностью оснащены новейшими медицинскими инструментами и оборудованием. В больнице установлена система дистанционной медицинской помощи и осуществлена информатизация медицинского обслуживания, что позволяет срочно и точно ставить диагноз и лечить больных.

15 октября прошла церемония открытия Самчжиёнской городской народной больницы.

В ней приняли участие зампред ЦК ТПК Ли Ир Хван, заведующий отделом ЦК партии Чве Сан Гон, министр здравоохранения КНДР О Чун Бок, председатель Рянганского провинциального комитета ТПК Ли Тхэ Ир, председатель Народного комитета провинции Рянган Ли Сен Гук, соответствующие работники, коллектив больницы и трудящиеся г. Самчжиён.

Ли Ир Хван выступил с речью открытия.

Он отметил, что Самчжиёнская городская народная больница является подарком любви уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына. Уважаемый высший руководитель построил эту больницу для того, чтобы жители г. Самжиён, которые живут и работают в родном краю великого Полководца, получили самое передовое медицинское обслуживание и наслаждались цивилизованной жизнью с крепким здоровьем, – продолжал он.

Он сказал, что Самчжиёнская городская народная больница – образец местной народной больницы, в которой безупречно воплощены здравоохранительные и медицинские требования, чучхейские идеи об архитектурной эстетике. И отметил, что должны радикально улучшить работу всех лечебно-профилактических учреждений и противоэпидемических единиц и тем еще более проявить преимущество социалистической системы здравоохранения нашей страны.

Он подчеркнул, что все должны самоотверженно бороться за нашу великую партию и государство, в практике открывающие красивейший в мире рай, и тем достичь гордой победы в 80-дневной трудовой вахте, направленной на 8-й съезд ТПК.

2020-11-13_18-16-06

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.