Прошло 21-е расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК 7-го созыва

| 1 декабря 2020

ЦТАК – 29 ноября в штаб-квартире ЦК партии прошло 21-е расширенное заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) 7-го созыва.

Председатель ТПК, Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании.

В нем участвовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

Также присутствовали в качестве наблюдателя кадры главных отделов ЦК партии, члены подготовительного комитета съезда партии и другие соответствующие лица.

По поручению Политбюро ЦК партии уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

На заседании заслушали положение подготовки к Ⅷ съезду ТПК, обсудили, проработали и приняли решения по главным пунктам повестки дня. В их числе вопрос по принятию меры по подготовке к съезду партии, вопрос по штатной перестройке соответствующего отдела ЦК партии для укрепления области идеологической работы партии, дальнейшего последовательного установления системы руководства партии в руководимых ей учреждениях, углубления политического и партийного руководства ими, главные вопросы по улучшению партийного руководства экономической работой и выполнению очередных экономических задач.

Политбюро ЦК ТПК заслушало доклад подготовительного комитета съезда партии о положении подготовки к Ⅷ съезду партии, включая проведение партийных конференций для отчета о работе и выборов руководящих органов парторганизаций всех инстанций, для выборов делегатов на съезд партии, подготовку документов съезда партии, подготовку культурно-политических мероприятий до и после съезда. Также указало на ряд выявленных уклонов и главные задачи подготовительного комитета съезда, наметило соответствующее направление по выдвинутым подготовительным комитетом съезда вопросам.

Чтобы улучшить и укрепить область идеологической работы партии в соответствии с требованиями развития нашей революции, Политбюро ЦК ТПК рассмотрело соответствующие вопросы и одобрило организационно-структурные вопросы.

Политбюро ЦК ТПК резко критиковало действительное положение, что руководящие хозяйственные органы не руководят порученными им областями научно обосновано в соответствии с субъективной, объективной обстановкой и условиями, не преодолевают субъективизм и формализм. А также подчеркнуло необходимость последовательного обеспечения научности в операциях и руководстве делами для исполнения экономической политики партии, проявления безграничной самоотверженности и ответственности.

Политбюро ЦК ТПК обсудило меры по важным вопросам для выполнения очередных экономических задач нынешнего года и единогласно приняло важные решения.

MM00283803

MM00283805

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.