Гольфистка Рю Со Ен, пропустившая девять месяцев, опровергла слухи о завершении карьеры

| 8 декабря 2020

Корейская гольфистка Рю Со Ен ответила на вопрос о возможном завершении карьеры — сообщает аналитическое онлайн-издание «Рейтинг Букмекеров». Спортсменка сообщила, что намерена принять участие в LPGA-туре. Кореянка выступит на этапе тура в Техасе, который состоится в декабре. Для Рю это будет первый турнир такого уровня в 2020 году.

30-летняя Рю Со Ен говорит, что даже не думала о завершении карьеры. Хотя и не выступала почти год.

«Не думаю, что я уже стара. Я провела не так много времени на туре, как другие игроки. Но, учитывая, что многие люди спрашивали меня, когда планирую завершить карьеру, решила ответить. Я по-прежнему очень люблю гольф, у меня есть много целей и мечтаний», – заявила спортсменка.

Рю начала выступать на турнирах Корейской женской ассоциации гольфа (KLPGA) в 2020 году. На внутренние соревнования ей пришлось переключиться после того, как LPGT-тур был приостановлен из-за пандемии. Тогда спортсменка выиграла первый в своей карьере корейский мэйджор, она стала победительницей Kia Motors Korea Women’s Open Championship.

В 2020 году пройдет еще три турнира LPGT — сообщает спортивный ресурс bookmaker-ratings.am. В 2011 году Рю стала победителем US Women’s Open, что является вершиной карьеры спортсменки. Но из-за продолжительной игровой паузы она опустилась в мировом рейтинге с 1-го на 15-е место.

По признанию Рю Со Ен, она не жалеет о длительном перерыве. Гольфистка рада тому, что смогла провести время с родными и близкими в Корее.

«Когда я вернулась на родину, на календаре был март. Я уже даже забыла, как выглядит весна в нашей стране. Мне хотелось насладиться каждым сезоном в Корее, поэтому я никуда не выезжала девять месяцев», – передает слова гольфистки информационное агентство Yonhap.

2020-12-08_11-10-00

Категория: Новости, Спорт, Южная Корея

Комментарии закрыты.