Преступление японских империалистов, попытавшихся уничтожить национальное рыболовство

| 21 декабря 2020

ЦТАК – Японские империалисты, незаконно оккупировавшие нашу страну в начале прошлого века, злобно цеплялись за политику колониального рыболовства, нацеленную на уничтожение богатых рыбных ресурсов нашей страны.

Уже в период «правления генерального резидентства» японские империалисты провели крупномасштабное и подробное обследование рыболовных участков, на основе того провозгласили «Указ о рыболовстве» и в приоритетном порядке раздали японским рыбакам разрешение на рыболовство и хорошие рыбные участки, которые они отняли у корейцев.

А также позволили только японцам рыболовство тралом, донным подвижным неводом, кессоном и другими, масштабно пихнули японских рыбаков в Корею.

Японские империалисты монополизировали даже мелководный промысел, который занял важное место в морском промысле Кореи, и приобрели его в свою собственность. В результате чего уже в 1921 году доля участков мелководного промысла у японцев была больше в 4 раза, чем у корейцев.

Таким образом, из-за жестких происков японских империалистов по грабежу рыбных ресурсов национальное рыболовство Кореи резко обанкротилось, многочисленные рыбаки подверглись тиранической эксплуатации в подчинении японским рыболовным капиталистам.

В 1920-ых годах происки японских империалистов по масштабному грабежу рыбных продуктов Кореи стали более злобными.

Японские империалисты, провозгласив «Указ о корейском промысловом обществе», стремительно расширили и укрепили грабительские организации в области рыболовства.

Японские империалисты перевезли большинство грабивших в Корее рыбопродуктов в Японию и даже в Манчжурию, северную часть Китая и Монголию, там дорого продали их и тем получили огромные прибыли.

И в 1930-ых годах, и после них японские империалисты с целью производства военного сырья для расширения агрессивной войны злобнее совершили происки по грабежу рыбных ресурсов.

Итак, японские империалисты являются заклятыми врагами нашего народа, которые в период колониального господства целиком ограбили богатые рыбные ресурсы Кореи.

PYH2011091302700001300_P2

Категория: История, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.