Герой легенды оказался реальной личностью

| 30 декабря 2020

ЦТАК – Легенда о Тангуне является первым народным преданием об основании государства нашей страны, а герой легенды Тангун – родоначальник нашей нации.

5 тысяч лет тому назад Тангун основал первую на Востоке страну – Корею (Древнюю Корею) со столицей в Пхеньяне.

Благодаря основанию Тангуном Древней Кореи в нашей стране закончена многовековая первобытная эпоха, а наша нация вступила в эпоху государства. С этого времени началась пятитысячелетняя история нашей нации.

Однако до конца 20-го века Тангун остался легендарной личностью.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен несколько раз давал ценные указания о необходимости содержательной работы по раскопке и историческому доказательству гробницы Тангуна, находящейся в уезде Кандон г. Пхеньян, и памятников, связанные с Тангуном.

Историки, наконец, раскопали прах Тангуна и подтвердили его существование в 5000 летней давности.

В октябре 82 года чучхе (1993) великий вождь на совещании работников отраслей, связанных с реставрацией гробницы Тангуна, сказал, что подтверждение существования Тангуна в 5000 летней давности является большим успехом, имеющим историческое значение как подтверждение древности, единокровности и места возникновения нашей нации.

Итак, благодаря высоким идеалам великого вождя, проникнутым чувством любви к Родине и нации, научно обоснованно доказано, что наша страна – передовая, цивилизованная страна на Востоке, а наша нация – единая нация, родоначальником которой является Тангун, и Пхеньян – место возникновения корейской нации.

2018-10-05_21-19-00

Теги:

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.