Южнокорейский боец ММА вызвал на бой друга Хабиба Нурмагомедова

| 30 декабря 2020

Как сообщает спортивный сайт Metaratings, у российского бойца ММА Забита Магомедшарипова в очередной раз сорвался претендентский бой (Яир Родригес дисквалифицирован на полгода за уклонение от допинг-контроля), и ему бросил вызов «Корейский Зомби», боец с пятой строчки рейтинга UFC.

Чэн Сон Джунг, любителям единоборств более известный как «Корейский Зомби», в одном из интервью сказал следующее: «Я хочу следующим соперником Забита Магомедшарипова. Это бой, который приблизит меня к титульному. Более того, я хочу еще раз попытаться проявить себя против одного из самых горячих бойцов в дивизионе и доказать, что я все еще способен соревноваться на высшем уровне. Конечно, я пойму его, если он не захочет драться со мной. Но это бой, который поднимет фанатов на ноги. Забит и я – артисты, и очень конкурентоспособны, поэтому я думаю, что он хотел бы выйти в октагон со мной. Победа будет много значить для наших карьер, и это будет потрясающий бой. Мяч находится на стороне поля Забита. Я хочу, чтобы этот бой состоялся в 2021 году».

AEN20180919009200315_03_i_P4

Надо сказать, что в словах корейца очень много правды. Поединок двух ярких бойцов вызовет большой ажиотаж и станет украшением любого турнира. Тем более что оба они сейчас сидят без соперников.

«Корейский Зомби» выступает в профессиональном ММА с 2007 года, одержал 16 побед, из которых 14 досрочных. В 2013 году он дрался с Жозе Альдо за титул в полулегкой весовой категории, но уступил техническим нокаутом в четвертом раунде. Все поединки Чэн Сон Джунга бескомпромиссны и зрелищны, а фанаты всего мира его просто обожают. В сильнейшей лиге мира UFC кореец провел девять поединков и только два из них не заслужили приз «Бой вечера» или «Выступление вечера».

AEN20180919009200315_02_i_P4

В своем предыдущем бою в октябре текущего года Джунг проиграл судейским решением новому претенденту на титул Брайану Ортеге и теперь горит желанием реабилитироваться. Свое прозвище корейский боец получил как раз благодаря мужеству и несгибаемой воле к победе – он не прекращает драться даже тогда, когда потрясен и находится в состоянии «грогги». В своем дебютном поединке в UFC он пропустил несколько тяжелейших ударов от Леонардо Гарсии, «поплыл», шатался, падал, терял равновесие и нелепо размахивал руками, но не прекращал атаковать, чем вызвал восхищение комментаторов, который сравнил его с зомби. Так прозвище и прижилось, а в настоящее время весь мир единоборств называет Чэн Сон Джунга не иначе как «Корейский Зомби».

PYH2019121821850032000_P4

Категория: Новости, Россия, Спорт, Южная Корея

Комментарии закрыты.