Прошло XXII заседание Политбюро ЦК ТПК седьмого созыва

| 30 декабря 2020

ЦТАК – XXII заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) седьмого созыва прошло 29 декабря в штаб-квартире ЦК партии.

Председатель ТПК, Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании.

В заседании Политбюро участвовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

Под руководством уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына зампред ЦК партии Ким Чэ Рён председательствовал на заседании.

На заседании проработана подготовительная работа к VIII съезду ТПК.

На заседании Политбюро проверили полномочия избранных на конференциях организаций ТПК всех инстанций делегатов и признали их действительными. Обсуждены и определены план формирования рабочего органа, президиума и секретариата VIII съезда ТПК, программы по повесткам дня съезда партии. Также рассмотрены документы, которые будут предложены на съезд партии.

Политбюро ЦК ТПК глубоко проработало вышеуказанные вопросы, одобрили внесенные на повестку дня вопросы.

Политбюро ЦК ТПК приняло постановление об открытии VIII съезда ТПК в перовой декаде января 2021 года.

На заседании Политбюро оценили, что благодаря необычно приподнятому политическому энтузиазму всей партии и всего народа в период 80-дневной трудовой вахты в разных отраслях достигнуты новаторские успехи и сдвиги, в результате чего уготовлены замечательные условия для созыва VIII съезда партии и благополучно завершается целый ряд подготовки к VIII съезду партии. И подчеркнули, что должны последовательно гарантировать успехи в работе съезда путем дальнейшего содержательного проведения подготовки к съезду.

Также Политбюро ЦК партии глубоко проработало и обсудило ряд важных вопросов, которые будут внесены в повестку дня VIII съезда партии, приняло соответствующее постановление.

MM00284168

MM00284169

MM00284170

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.