Ким Чен Ын ознакомился с образцом нового пассажирского автобуса

| 29 марта 2021

ЦТАК – Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), уважаемый товарищ Ким Чен Ын ознакомился с образцом нового пассажирского автобуса.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын, который всегда уделяет внимание решению проблемы пассажирского транспорта в столице, вынашивал грандиозный замысел о принятии решительных мер для решения проблемы транспорта жителей Пхеньяна, несмотря на столь большую занятость в руководстве II Пленумом ЦК партии восьмого созыва. И обсудил конкретные вопросы, встающие в развитии транспортной сети столицы.

Получив поставленное уважаемым товарищем Ким Чен Ыном задание, работники и рабочий класс Пхеньянского городского комплексного предприятия пассажирского транспорта и Пхеньянского автобусного завода за короткий срок разработали образцы транспортного автобуса и двухэтажного автобуса, затем доложили ЦК партии об этом.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын вместе с кадрами партии и правительства Чо Ён Воном, Ким Док Хуном, Чон Сан Хаком, Ли Иль Хваном, О Су Ёном, Чвэ Сан Гоном, Ким Чэ Рёном, ответственным секретарем Пхеньянского горкома ТПК Ким Ён Хваном осмотрел перед зданием ЦК партии образец пассажирского автобуса.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сел в пассажирский автобус и подробно ознакомился с техническими характеристиками автобуса. Он отметил, что хорошо, что в г. Пхеньян поднялись решить проблему пассажирского транспортного средства путем выпуска автобусов на основе собственных технических сил и производственной базы. И сказал, что должны произвести пассажирские автобусы в большом количестве, совместимые с украшением города и удобные использованию народа, а партия будет оказывать активную помощь этому делу.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что смягчение напряженности в пассажирском транспорте столицы и максимальное обеспечение горожан транспортным удобством являются одним из основных вопросов для эксплуатации столицы и имеют важное значение в обеспечении условий общественной и культурной жизни народа на более высоком уровне.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын ознакомился с вопросами, встающими в производстве пассажирских автобусов, поставил годовые цели производства и принял меры по их достижению.

MM00285419

MM00285407

MM00285408

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.