Заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК ТПК Ким Ё Чен опубликовала заявление

| 30 марта 2021

ЦТАК – Заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чен опубликовала 30 марта заявление для печати о нижеследующем.

Каждый раз, когда я слышу разные голоса от Юга за демаркационной линией, неволей бываю не в силах сдержать ошеломление.

В частности, таково положение тогда, когда правитель Южной Кореи лично сам перед людьми с микрофоном в руке что-то разглагольствует насчет нас.

Речь правителя Южной Кореи, с которой он выступил 26 марта на так называемой «памятной церемонии дня защиты Западного моря», опять удивила наших людей.

В этот день он нес вздор о нижеследующем, придираясь к нашему недавнему испытательному запуску новой тактической управляемой ракеты.

«… Я хорошо знаю, что все господа граждане чувствуют большую тревогу за нынешний запуск Севером ракеты. Сейчас Югу, Северу и США пора прилагать усилия к продолжению диалога. Отнюдь не желательно, чтобы возникали случаи, затрудняющие атмосферу диалога…».

Это означает, что наша мера по укреплению военных сил, принадлежащая справедливому суверенитету, вызвала обеспокоенность соотечественников Юга, а также затруднила и создала препятствие атмосфере диалога именно в момент, когда прилагают усилия к ее продолжению.

Это действительно апогей наглости.

Даже и сейчас мы не забываем.

Вспомним вздор, который нес сам правитель Южной Кореи 23 июля 2020 года во время визита в свой НИИ обороны.

« … Внушительный вид огромной ракеты, да еще меткость удара по морскому объекту без малейшей ошибки сильно тронули мое сердце. …

… Я так чувствую самоуверенность перед ультрасовременными стратегическими оружиями с передовым мировым уровнем меткости и мощной разрушительности.

…Теперь мы добрались до разработки баллистической ракеты с достаточной для защиты мира на Корейском полуострове дальностью и с боеголовкой наивысшего уровня в тяжести».

Думаю, это является противоречивой «речью», слишком отличающейся от речи на церемонии несколько дней назад.

Насчет испытательных запусков баллистических ракет, проведенных в одинаковых НИИ оборонной науки Севера и Юга, говорит, что свой запуск – это для мира и диалога на Корейском полуострове, а наш запуск – нежелательное дело, вызывающее тревогу у южнокорейских соотечественников и затрудняющее атмосферу диалога, – такой цинизм шокирует нас.

Нет ни элементарной логики, ни репутации.

Такое нелогичное и наглое поведение как две капли воды похоже на разбойническое настояние США, придирающихся к нашему праву на самооборону как нарушению «резолюций» ООН и «угрозе» международному сообществу.

Не будет основания обидеться, если дадим ему «похвалу», что он является американским попугаем.

То ли попал в сбивчивость самому себе, то ли вырыл яму самому себе?

Лучше иногда оглянуться на себя, с каким взглядом мир смотрит.

PYH2021031602820031500_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.