Подготовка Японии для повторной агрессии достигла опасной ступени: Комментарии ЦТАК

| 31 марта 2021

ЦТАК – Военные происки японских реакционеров дошли до такой степени, что их нельзя обойти молчанием.

Недавно министр обороны Японии Киси на так называемой церемонии передачи нового корабля с системой «Aegis» ВМС «отрядов самообороны», рассуждая о «суровости и недостоверности в обстановке обеспечения безопасности», указал быть «всегда готовы».

Иначе говоря, это приказ о дальнейшем ускорении подготовки к началу агрессии на континенте в любой момент, и является весьма опасным предзнаменованием.

Гнусный замысел Японии о непременном осуществлении превращения Японии в военную державу явнее проявлен после прихода Суга к власти.

Откровенно шумя наследование политики властей Абэ, прибегавших к превращению Японии в военное государство, правительство Суга выделяет самые крупные в истории военные ассигнования на разработку, производство и покупку вооруженных оснащений наступательного типа.

Всего за 6 месяцев построили и спустили на воду разные военные корабли, включая новейшую подлодку и конвоир, ускоряют разработку истребителя следующего поколения с новейшей технологией «стелс» и дальнобойной ракеты, достигаемые до территории нашей страны и Китая.

И только в марте построили многоцелевой конвоир, у которого миниатюризован корпус и интенсифицирована система управления, и провели церемонию его спуска на воду. Затем официально поставлены на вооружение новый гидроакустический корабль, который называется «кораблем – охотником подводной лодки», способным преследовать и различать подводные лодки в радиусе несколько сот километров, и дизельную подлодку крупнейшего в мире класса, у которой продлена время пребывания под водой и улучшена боеспособность.

Ускоряют создание новых частей, включая специальную часть обучения для формирования отряда для ведения кибервойны и часть морской перевозки для обороны отдаленных островов. С другой стороны пытаются организовать и стремительно расширять на разных регионах отряд для радиоэлектронной войны, способный парализовать в чрезвычайной ситуации коммуникацию и радиолокатор противника с помощью электромагнитных волн.

Японские реакционеры, беспрецедентно шумя об обороне и захвате отдаленных островов, безумно развертывают военные учения, которые пахнут порохом. И даже перебрасывают агрессивные вооруженные силы на акватории вне островов, включая восточное, южное моря Китая и Тихий океан, и совершают совместные военные учения с другими странами. Таким образом, они усиливают военное заморское выступление.

Все эти факты во всей наготе показывают, до какого предела достигла амбиция Японии непременно осуществить былую грезу о «сфере сопроцветания великой восточной Азии» путем непременного совершения повторной агрессии.

Еще более активизирующиеся происки Японии, нацеленные на преобразование своей страны в военную державу, являются серьезной провокацией, нарушающей мир и стабильность в регионе.

Международное сообщество отнюдь не приветствует Японию, которая пытается разрушить мир и стабильность региона и опять обречь человечество на бедствия и страдания.

Японским реакционерам следует точно знать с каждым днем поднимающуюся бдительность стран региона к Японии и нельзя неистовствовать без разбора.

2013-12-11-01-01

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.