В РК пройдёт «Весенняя неделя культуры ханбок»

| 8 апреля 2021

KBS WORLD – Министерство культуры, спорта и туризма РК и Центр продвижения корейской традиционной одежды ханбок объявили о проведении «Весенней недели культуры ханбок» в период с 9 по 18 апреля.
В указанный период в трёх крупных столичных кинотеатрах сети CJ CGV будут работать специальные «залы для любителей ханбок».

Первые 1.000 зрителей, которые придут в эти залы в ханбоках, смогут посмотреть фильм бесплатно.

Бейсбольный матч между командами LG Twins и SSG Landers, который состоится 11 апреля на стадионе «Чамсиль», будут открывать участницы известной поп-группы Momoland, одетые в ханбок.

С 13 по 25 апреля в комплексе Dongdaemun Design Plaza (DDP) в Сеуле будет проходить выставка «K-РОР X ханбок», на которой можно будет увидеть традиционные костюмы, в которых выступали звёзды K-pop.

Также в 23 мастерских традиционной одежды по всей стране будут ежедневно проводиться мастер-классы по изготовлению ханбок, традиционных аксессуаров и кукол.

Ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на сайте «Весенней недели культуры ханбок» (hanbokweek.com). Помимо этого, будут проводиться различные региональные выставки и мероприятия.

SSI_20111021132829_O

Категория: Корейская волна, Культура, Новости, Образование, Южная Корея

Комментарии закрыты.