Концентрированное выражение агрессивной амбиции против КНДР: Комментарии ЦТАК

| 8 апреля 2021

ЦТАК – Недавно так называемый заместитель главы секретариата Кабинета Министров Японии на одной пресс-конференции настоял на своем, что употребление термина «Восточное море» неподходяще и «Японское море» является единственным официальным международным названием.

Это концентрированное выражение вечно неизменяемой агрессивной амбиции японских реакционеров против КНДР для того, чтобы оправдать историю агрессии японских империалистов в Корее и опять превратить всю Корею в свою колонию.

В обозначении Корейского Восточного моря «Японским морем» отражена полная преступлением история японских империалистов, которые в прошлом попрали нашу территорию и прибегали ко всяким преступлениям.

Японские империалисты, которые после «Реформирования Мейзи» поэтапно форсировали политику по колониальному захвату нашей страны, в 1929 году, злоупотребляя статусом метрополии, заменили название Корейского Восточного моря, использованное нашей нацией в течение несколько тысяч лет, «Японским морем» и зарегистрировали в Международную организацию водного пути.

Дело в том, что Япония и после поражения в войне, настаивая на несправедливом названии «Японское море», пытается получить признание международного сообщества об этом.

Они изготовили карту, где Корейское Восточное море обозначено «Японским морем», и распространяют ее через сайт, также неразумно оправдывают, что на международной арене исторически признавали «Японское море», а это не имеет отношения к своему прошлому колониальному господству.

Не только в древних книгах нашей страны, таких как «Самгук саги», «Самгук юса», «Корё са» и Исторические записи периода феодальной династии Кореи, но и в древних географических архивах и картах разных стран мира, включая составленные в Японии «полную карту Азии» (1794), «схему японского приморья» (1809) и «Тайнипон Сисинзю» (1872), восточное море нашей страны точно обозначено Корейским Восточным морем.

Название «Корейское Восточное море» весьма справедливо по главным международным обычаям и принципам обозначения названия моря. Это исторический обычай, обычай превосходства материкового названия, обычай критерия географического направления и обычай ликвидации пережитков бывшей колонии.

Если все еще останется пережиток колонии японских империалистов – название «Японское море», то это будет придавать законность истории преступной агрессии японского фашизма в Корее и давать их властям неповторимый предлог для уклонения от подведения счетов под прошлым.

В настоящее время японские реакционеры, как никогда шумя о названии «Японское море» и «притязании на остров Ток», прибегают к военной подготовке, в том числе маневрам для отбития острова.

Это свидетельствует, что упрямство Японии непосредственно связанно с приобретением предлога для повторной агрессии.

Именно название «Японское море» является преступным названием, где сконцентрирована история колониального господства японских империалистов, порождением милитаристской политики экспансии и местоимением агрессии империализма.

Сегодня вся корейская нация зорче следит за чрезмерными происками Японии для искажения истории и захвата территории.

Япония должна прекратить анахронические происки искажения истории и захвата территории.

PYH2012072401560034100_P2

Категория: История, Новости, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.