Злейшие преступления японских империалистов – принудительный «призыв на военную службу»

| 23 апреля 2021

ЦТАК – Японские империалисты, оккупировавшие нашу страну военной силой в прошлом веке, совершили многочисленные преступления, в том числе под предлогом «системы призыва на военную службу» принудительно вербовали корейских юношей, выгоняли их в поля войны и подвергали досадной смерти и страданиям.

В период оккупации Кореи японские империалисты сфабриковали всякого рода драконовские законы, включая «закон о призыве на военную службу», «закон о специальном подкреплении сухопутных войск» и «закон о войске, набранном из учащейся молодежи», и принудительно вербовали многих корейских юношей.

«Система призыва на военную службу», введенная в действие в апреле 1944 года, тоже сфабрикована японскими империалистами для того, чтобы выгонять в поля агрессивной войны все больше корейских юношей.

В мае 1942 года премьер-министр Японии Тодзио Хидэки в силу затягивания «тихоокеанской войны» вынужден был остро испытывать нехватку людских ресурсов. Тогда он выдумал проект решения правительства о введении «системы призыва на военную службу» в сухопутных войсках с целью использовать корейских юношей пушечным мясом войны. Итак, в нашей стране пущены в ход всякие способы, включая правительственную и военную власть, соблазн, обман и насилие, введена в действие тираническая «система призыва на военную службу», которая принудительно выгоняла многочисленных корейских юношей в поля агрессивной войны японских империалистов.

Корейцы, вербованные на разные войска агрессивной армии японских империалистов, подвергались невыразимой жестокой и варварской национальной дискриминации и притеснению, а накануне поражения Японии подверглись коллективному убийству.

Только по данным, в которых Япония предельно занизила цифры и опубликовала после поражения в войне, число корейских молодежи и людей зрелого возраста, вербованных на сухопутные войска и ВМФ Японии, достигло до 364 с лишним тыс. Из них 122 с лишним тыс. человек лишались жизни.

Действительно прошлые преступления Японии перед корейцами являются злейшими античеловеческими преступлениями, нарушающими права человека, которые смогла совершать только шайка самураев, проникнутых до мозга костей крайним расизмом и националом-шовинизмом. И такие злейшие военные преступления трудно найти ни в каких скрижалях истории человечества.

2020-03-28_16-46-32

Категория: История, Оборона, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.