Продвигается работа по дальнейшему совершенствованию режима защиты интеллектуальной собственности

| 28 апреля 2021

ЦТАК – По стратегии развития интеллектуальной собственности в нашей стране под единым руководством государства проводится работа для того, чтобы упрочить режим и порядок для создания, защиты, оборота и использования интеллектуальной собственности, обеспечить стратегическую концентрированность и эффективность.

Продвигается работа по совершенствованию юридических и системных условий и среды для защиты интеллектуальной собственности, включая работу по обновлению действующих законов и правил о рассмотрении, регистрации и защите интеллектуальной собственности в соответствии с требованиями нынешнего времени.

На предприятиях составляют и исполняют стратегию предпринимательства в направлении создания и активного использования трудящимися интеллектуальной собственности. А также мощно раздувается пламя соревнования за активное творение конкурентоспособных изобретений, промышленных дизайнов, торговых марок и авторских произведений.

Ежегодно вручается государственная награда изобретателям и литераторам, которые непосредственно внесли вклад в создание интеллектуального творчества, имеющего большое значение в общественном масштабе.

Также открывают выставки, в том числе Государственную выставку изобретений и Центральную выставку промышленных дизайнов, ведут активные агитационные деятельности через телевидение, газету и радиовещание по случаю Международного дня интеллектуальной собственности (26 апреля), чтобы выше поднять правосознание и интерес к защите интеллектуальной собственности во всем обществе.

А в отрасли образования ускоряют подготовку к установлению стройной системы обучения, связанной с интеллектуальной собственностью, и тем закладывают фундамент и создают обстановку для выращивания более многих специалистов в этой области.

В августе 63 года чучхе (1974) правительство Республики вступило во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, подписало более 10 договоров и соглашений этой организации, в том числе договоры о патентном сотрудничестве, верно исполняет свою обязанность. Итак, проводит активную работу с организацией.

2013-12-28-05-01

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.