Нездоровые происки для создания точки вспышки агрессии на континенте: Комментарии ЦТАК

| 14 мая 2021

ЦТАК – Правительство Японии в Голубой книге по дипломатии 2021 года опять зафиксировало, что остров Ток является «присущей Японии территорией».

Это как продолжение навязчивых и закоренелых происков японских реакционеров за захват территории, продолжающихся из века в век, является абсолютно недопустимым.

Мы многими неопровержимыми историческими фактами и материалами уже ясно освещали, что священной землей корейской нации является остров Ток, на который никому нельзя заглядываться с вожделением. И международное сообщество признает, что остров Ток – это наша территория.

Но Япония назойливо повторяет настояние на «притязании на остров Ток», не имеющее никакой научности и законности не только в географическом и историческом плане, но и в юридическом.

Ни в коем случае нельзя считать наглое и циничное настояние Японии на «притязании на остров Ток», которое осуждают наша нация и международное сообщество, недоразумением.

В этом кроется гнусное нутро для того, чтобы вздорами «остров Ток – это японская территория» и «незаконно захвачен остров Ток» создать воинственную атмосферу «отвоевания территории» во всей островной территории и более ускорять милитаризацию, с другой стороны создать законный предлог для повторной агрессии на континенте.

Сейчас японские реакционеры через «Выставку территориального суверенитета» и учебники, в которых проникнуто настояние на «притязании на остров Ток», внушают народу и подрастающим поколениям искаженный взгляд на историю и территорию. Вместе с этим откровенно вбивают им в голову агрессивную мысль.

С другой стороны они бешенствуют в военных учениях для «отбития острова» и наращивании вооруженных сил.

Нигде нет такой гарантии, что Япония, мечтающая о возобновлении эпохи прошлой империи и милитаризма, пресловутой кровным убийством и разграблением, не будет начать повторную агрессию на Корейском полуострове под предлогом возвращения «притязания на остров Ток» и далее приступать к настоящему вторжению на континент.

Итак, происки Японии для захвата острова Ток являются весьма опасными происками разжигания войны для создания точки вспышки агрессии на континенте.

Остров Ток представляет собой неотъемлемую священную территорию корейской нации, которая легализировалась историческим фактом и международным правом.

Ни в коем случае не будут допускать любую попытку изменять такую несомненную действительность и принимать беспощадные меры. Вот это незыблемая воля наших соотечественников.

Япония должна задуматься о катастрофических последствиях анахронического территориального притязания.

Теги:

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.