Какова цель отмены «ограничения ракеты»

| 1 июня 2021

ЦТАК – Международный обозреватель Ким Мен Чхор опубликовал статью «Какова цель отмены (руководства к действию по ракете)(ограничению ракеты)». Ниже следует полный текст статьи.

Недавно правитель Южной Кореи вояжировал по США и в совместной пресс-конференции, которая состоялась на месте, заявил об отмене «руководства к действию по ракете(ограничению ракеты) » между США и Южной Кореей.

Это показывает, что Южной Корее предоставлена возможность выйти за рамки ограничения максимальной дальности стрельбы 800 км. разработать ракету, способную нанести удар не только по всей территории нашей Республики, но и по окружающим странам.

Уже в международном сообществе и Южной Корее распространяются необычные общественные мнения, что отмена ограничения дальности стрельбы ракеты позволит Южной Корее в кратчайший срок разработать МБР, баллистическую ракету с подводной лодки и даже гиперзвуковую ракету.

США уже неоднократно давали согласие на изменение «ограничения ракеты» и тем отменяли ограничение тяжести боеголовки. И не удовлетворившись этим, на этот раз аннулировали ограничение дальности стрельбы. Такое поведение США не назовешь иначе, как намеренным враждебным актом.

Отмена «ограничения ракеты» опять показывает, кто же является главным зачинщиком, обостряющим ситуацию на Корейском полуострове.

США настойчиво придираются к нашим самооборонным мерам как к нарушению «резолюции» ООН, а сателлитам позволяют право на неограниченную разработку ракеты. А также словами рассуждают о диалоге, а поведением цепляются за конфронтацию.

Это является концентрированным выражением неизменной враждебной политики против КНДР и живым свидетельством, разоблачающим наглое и двойное поведение.

Сейчас многие страны осознают, что придуманные администрацией Байдена ориентиры политики в отношении КНДР, как «метод прагматического подхода» и «максимальная гибкость», не что иное, как интриги.

Снятие США «оков» ракеты у Южной Кореи нацелено на то, чтобы устроить дальнейшую гонку вооружений на Корейском полуострове и окружающей территории и воспрепятствовать нашему развитию.

Кроме того, крепче держать в военном плане Южную Корею в свои руки и за счет удлинения дальности стрельбы ракеты Южной Кореи закономерно осуществить размещение ракеты средней дальности, целящейся в наши окружающие страны, – это нутро США.

США просчитываются.

США пытаются оказывать давление на нас, создавая асимметричную диспропорцию на Корейском полуострове и окружающей территории, но это будет серьезной ошибкой, более ухудшающей острую и неустойчивую ситуацию на Корейском полуострове, которая находится на состоянии перемирия.

Наша мишень – не южнокорейские войска, а США за океаном.

США планируют осуществить гегемонистскую цель, используя Южную Корею. Такой расчет США станет только глупым поведением, выкаливающим себе глаза своими пальцами.

Поговорка гласит, каков привет, таков ответ.

Раз США и власти Южной Кореи ясно обнаружили свою амбицию агрессии, в этом случае у них нет права рассуждать об укреплении нашей государственной обороноспособности, как бы им ни хотелось судачить.

Мы будем относиться к США на принципе «силы на силы», «добро на добро» и обострение ситуации на Корейском полуострове приведет к неустойчивости безопасности угрожающих нам сил.

Правитель Южной Кореи, который, суетясь, что «с радостной душой передает факт отмены ограничения ракеты», сам просунул голову в прицелы стран региона.

Отвратительно смотреть на такой безобразный вид, что, наделав глупости, следит за реакцией других с чувством виноватости, разглядывая то тут, то там.

Международному сообществу следует обращать должное внимание на серьезные провокационные акты, совершаемые под самым носом у нас, а не прислушаться к болтанию США о нарушении «резолюции» ООН.

Категория: Новости, Оборона, ООН, Политика, Северная Корея, США

Комментарии закрыты.