Раскопаны гробницы и исторические реликвии периода Когурё

| 29 июня 2021

ЦТАК – Археологи нашей страны так в этом году, как и в прошлом, продолжают работу по раскопке исторических памятников и реликвий в районе села Увольчжи уезда Анак провинции Южный Хванхэ.

Начальник поискового отряда исторических памятников НИИ археологии при Академии общественных наук, доктор Чха Даль Ман сказал следующее. Недавно в этой местности раскопаны 9 земляных курганов с каменной каймой и многие исторические реликвии периода Когурё (277 г. до н. э. – 668 г. н. э.), в том числе золотой колокольчик, серебряные браслет и кольцо, кусочки глиняной посуды.

Эти гробницы распространены на широкой территории вокруг административного центра села Увольчжи.

Эти гробницы – однокомнатные земляные курганы с каменной каймой, внутренние помещения которых образованы из отделанных камней и покрыты землей. Их размер – длиной в 2.3–3.24 м, шириной в 1.4–2.15 м.

Гробницы состоят из внутреннего прохода и внутренней комнаты.

Есть 2 вида внутренних проходов: один проложен в центре южной стены внутренней комнаты, а другой отклонен в сторону Востока.

В полу внутренней комнаты подостлали древесный уголь после глинизации, затем штукатурили его известью, а стены сложены нижеследующим способом: соорудили отделанные камни, внешние стороны побелили известью толщиной в 1–2 см.

На пол положена одна подставка гроба, занимающая почти всю поверхность. Она лежит на сторону Востока и Запада или Юга и Севера.

Потолок – тип параллельно-треугольной подпорки.

Говорят, что раскопанные на этот раз гробницы и исторические реликвии являются ценными материалами в исследовании истории и культуры тысячелетней державы Когурё.

2018-10-05_21-18-51

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.