Газета «Нодон синмун»: идеал человечества можно осуществить только в социалистическом обществе

| 23 июля 2021

ЦТАК – Газета «Нодон синмун» от 23 июля в соавторской статье подчеркнула, что идеал человечества можно осуществить только в социалистическом обществе.

В статье отмечено о нижеследующем.

На свете, кроме социализма, нет другого строя, который великими идеями и отличной практикой внес вклад в прогресс человечества, и, кроме народа социалистического государства, нет другого народа, имеющего огромную силу.

Социализм с такой движущей силой, как высокая духовная сила и сплоченные силы народных масс, о которых не посмеет мечтать, подражать в капитализме, достиг чрезвычайного развития и скачка.

На пути продвижения вперед социализма запечатлены ослепительные победы и чудесные успехи, но были и серьезные испытания, и печальный провал.

Развал социализма в некоторых странах не был поражением социализма как науки, а разорением оппортунизма, переродившего социализм.

Превосходный социализм нашего образца, служащий интересам народных масс, не колебался даже в водовороте сложной мировой политики.

Наш народ через испытание в реальной жизни остро почувствовал, что только своя судьба и будущее зависят от социализма.

Уверенность в светлом будущем, которой преисполнены сердца нашего народа, основывается на превосходстве нашей социалистической Родины, которую все зовут лоном вечной жизни, колыбелью счастья. Поэтому любая буря истории никогда не смогла развести наш народ с социализмом.

Став хозяином своей судьбы, самостоятельно и счастливо все вместе жить и развиваться в обществе, где нет никаких эксплуатаций и угнетения, на свободной и мирной планете, где нет господства и подчинения, агрессии и войны, – это вековое желание и наивысший идеал человечества, которые навсегда не изменяются.

Путь для их осуществления – только путь к социализму.

На этом свете нет такой силы, которая может изменить направление развития истории к социализму.

Вечное будущее человечество заключается в социализме.

1203114-1

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.