ЦТАК опубликовало подробное сообщение о героической борьбе тылового населения во время войны

| 24 июля 2021

ЦТАК – По случаю 68-летия победы в великой Отечественной освободительной войне ЦТАК 23 июля опубликовало подробное сообщение, передающее героическую борьбу и подвиги, совершенные тыловым населением с духом самоотверженного преодоления трудностей и несгибаемой волей за три года войны.

В сообщении отмечено, что в суровые дни войны создался дух Кунчжари рабочего коллектива ВПК, наследовавшего дух изготовления «ёнгирских бомб» Пэкту, а в разных местах бурно развернулись борьба за увеличение производства зерна и перевозку военного времени, соревнования за увеличение производства, движение за оказание помощи фронту.

Во весь период Отечественной освободительной войны в тылах непрерывно раздавался энергичный ритм машин оружейных заводов.

Рабочие Кунчжари, имеющие честь, что после освобождения собственными силами и техникой изготовили первый автомат и миномет, в подкопе горы Пэкян создали дух Кунчжари, проникнутый духом опоры на собственные силы и самоотверженного преодоления трудностей.

За три года рабочие Кунчжари считали опору на собственные силы и самоотверженное преодоление трудностей повседневной жизнью и увеличили производство оружия в 3 раза больше по сравнению уровня до войны.

«Все для победы в войне!»

Дух Кунчжари, ответивший борьбой самоотверженного претворения в жизнь на призыв великого вождя, высоко проявлен на всех оружейных заводах.

Были и рабочие оружейного завода, которые на вьюжной суровой горе построили вагранку, в течение более 40 дней производили несколько сотен тысяч гранат и творили новое чудо Кореи.

Крестьяне, высоко подняв боевые лозунги «Борьба за продовольствие – это борьба за Родину», «Не оставлять ни пяди земли невспаханной, максимально увеличивать производство зерна!», выдвинутые великим вождем, совершили подвиги в увеличении зернового производства военного времени.

Благодаря неустанной борьбе за увеличение зернового производства военного времени в производстве сельского хозяйства ежегодно достигнуты поразительные успехи.

Зерновое производство 1950-го года значительно превысило уровень производства года максимального урожая до войны – 1948-го года, по сравнению с 1951 годом в 1952 году общая посевная площадь увеличилась на 2 процента, а валовой урожай зерновых – на 13 процентов.

Сообщение передало о героической борьбе рабочих железнодорожной области, которые обеспечили транспорт военного времени сквозь шквальный огонь.

Восприняв в сердце боевой приказ великого вождя, бойцы-транспортники, несмотря на безумные бомбардировки и вылазки шпионов и вредителей, проявили несравненную патриотическую самоотверженность и мужество и громко гудели гудок увеличения транспорта.

Во весь период войны энергично распространялось движение за создание новой нормы в объеме грузоперевозок и пробеге.

Выпушены многие новаторы, включая героев-машинистов, которые прошли 3400 с лишним километров дальше годового пробега, подтянули 180 грузовых вагонов больше нормы, машинистов, которые повысили норму подтягивания локомотива на 200 процентов.

В ходе несгибаемой и стойкой борьбы перевыполнили план железнодорожной перевозки грузов на 1952 год, а бойцы-транспортники завоевали честь, что получили благодарственное письмо от великого вождя.

Работники и рабочий класс железнодорожной области с еще большим рвением увеличили объем грузоперевозок на первое полугодие 1953 года на 96% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

За 3 года в железнодорожной области выпущено более 16 тыс. 780 лауреатов государственных наград, в том числе десятки героев.

Всем сердцем поддерживая боевой призыв великого вождя товарища Ким Ир Сена на обеспечение фронта и тыла военными припасами и предметами первой необходимости, во весь период войны ударная борьба за увеличение производства развернулась как массовое движение соревнования.

Во всех отраслях народного хозяйства подряд развернулись разные массовые движения, в том числе движение фронтового ударного отряда, движение фронтовой бригады и движение молодежных бригад, тем самым даже в суровых условиях военного времени придали животворную энергию прогрессу и скачку народного хозяйства в целом.

Благодаря борьбе за увеличение производства военного времени, развернутой массовым движением соревнования, многочисленные заводы и предприятия в северной части Республики в первый период войны повысили уровень производства в 1.5 раза больше по сравнению довоенного периода, также досрочно выполнили двухлетний народнохозяйственный план.

И в борьбе за стремительное восстановление и приведение в порядок серьезно разрушенной из-за зверства врагов экономики без остатка продемонстрировали несгибаемый дух.

В горниле массового движения соревнования за увеличение производства с охватом всех отраслей народного хозяйства досрочно успешно выполнен план на первое полугодие 1951 года.

Соревнование за увеличение производства военного времени энергично проводилось по мере затягивания войны, и развивалось в небывалое движение создания новых норм.

В горниле массового соревнования за увеличение производства с охватом всех отраслей народного хозяйства только за первую половину 1951-го года выпущено 2 650 с лишним лауреатов государственных наград, подряд создались новые нормы, невообразимые в мирный период.

Благодаря отважному соревнованию за увеличение производства, развернутому нашим рабочим классом, даже при условиях военного времени валовая продукция промышленности и товарооборот страны ежегодно увеличились, также план народного хозяйства на 1953-й год ежемесячно и ежеквартально перевыполнен до июля, когда замолкла канонада войны.

На фронте мощно разгорелось пламя движения под лозунгом «Моя высота», движения под лозунгом мести за погибших товарищей, движения за звание оружий «Минчхон» (Союз демократической молодежи) и движения за образцовую роту. В горниле этого в тылу развернулось движение за оказание помощи фронту, в котором пульсирует воля народа делить судьбу с фронтом, как массовая борьба.

Народ разных мет самоотверженно восстановил железные дороги, мосты и дороги, и обеспечил наступление частей Народной Армии, также наперебой транспортировал военные материалы, в том числе снаряды, патроны и пищу, на фронт.

Героическая помощь фронту тылового населения как наследие блестящей традиции единства армии и народа, достигнутого великим вождем во время антияпонской вооруженной борьбы, надежно гарантировала победу в войне, соединяя фронт и тыл едиными кровными узами.

В подробном сообщении подчеркнуто, что пусть течет время, десять, сто раз меняются поколения, но великий дух и заслуги поколения победителей в войне будут вечно бессмертны вместе с победоносным продвижением вперед революционного дела чучхе.

947640-4

Категория: История, Корейская война, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.