Ким Чен Ыну прислал поздравительную телеграмму президент РФ

| 23 августа 2021

ЦТАК – Председателю государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) товарищу Ким Чен Ыну 15 августа прислал поздравительную телеграмму президент Российской Федерации (РФ) Владимир Владимирович Путин.

Президент РФ в телеграмме по случаю национального праздника нашей страны – Дня освобождения Кореи послал уважаемому товарищу Ким Чен Ыну искренние поздравления.

В телеграмме отмечено, что в России чтят память воинов Красной Армии и корейских патриотов, отдавших свои жизни в борьбе за свободу Кореи.

Важно, что добрые традиции дружбы, закаленные в те суровые годы, и сегодня остаются надежной основой для развития отношений РФ и КНДР, – подчеркнуто в телеграмме.

И продолжается нижеследующее.

Уверен, что, претворяя в жизнь договоренности, достигнутые в ходе нашей встречи во Владивостоке в 2019 году, мы обеспечим дальнейшее продвижение взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Это, несомненно, будет способствовать укреплению безопасности на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии в целом.

Президент РФ в телеграмме пожелал уважаемому товарищу Ким Чен Ыну крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам КНДР – счастья и благополучия.

2019-04-28_20-06-10

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.