Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту РФ

| 23 августа 2021

ЦТАК – Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) товарищ Ким Чен Ын 15 августа направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации (РФ) Владимиру Владимировичу Путину.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын в телеграмме по случаю 76-летия освобождения Кореи от имени правительства и народа КНДР послал президенту РФ, правительству и народу РФ теплый привет.

В телеграмме отмечено, что корейско-российская дружба, завязанная кровью в годы трудной антияпонской войны в ходе борьбы против совместного врага, неизменно наследуется из века в век, преодолевая все вызовы истории. И сегодня наш народ глубоко чтит память воинов Красной Армии, отдавших свои ценные жизни священному великому делу для освобождения Кореи, – упомянуто в ней.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын в телеграмме выразил уверенность, что имеющие давнюю историю и традицию отношения дружбы и сотрудничества между обеими странами будут дальше укрепляться и развиваться в новый стратегический уровень в соответствии с договоренностями, достигнутыми во встрече с президентом РФ во Владивостоке в 2019 году.

Пользуясь этим случаем, от всей души желаю Вам крепкого здоровья и еще больших успехов в Вашей ответственной работе для достижения процветания страны и счастья народа,- подчеркнуто в телеграмме.

2019-04-28_20-06-52

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.