США могут использовать свои военные базы для приёма афганских беженцев

| 23 августа 2021

KBS – Официальный Вашингтон рассматривает возможность размещения афганских беженцев на американских военных базах как на территории США, так и за рубежом. Как сообщила 21 августа газета Wall Street Journal, Пентагон рассматривает возможность размещения беженцев на базах га территории США, в частности, в Вирджинии, Индиане и Калифорнии, а также на зарубежных базах в Японии, РК, Германии, Косово, Бахрейне и Италии.

Сообщается, что Пентагон рассмотрит вопрос о привлечении к эвакуации беженцев резервных самолётов коммерческих авиакомпаний.

Ожидается, что международный аэропорт имени Даллеса в Вашингтона станет центром приёма беженцев из Афганистана.

Как сообщил журналистам официальный представитель воинского контингента США в РК полковник Ли Петерс, пока перед американскими войсками на Корейском полуострове не ставилась задача предоставлять временное жилье или другую поддержку тем, кто покидает Афганистан. Если такая задача будет поставлена, командование американскими войсками будет работать с госдепартаментом США, министерством обороны и правительством РК, одновременно поддерживая боеготовность южнокорейско-американского альянса на высоком уровне.

Председатель правящей Демократической партии Тобуро Сон Ён Гиль заявил, что никаких обсуждений с США по вопросу приёма беженцев не проводилось.

PYH2012112908640001300_P2

Категория: Афганистан, Новости, Политика, США

Комментарии закрыты.