Газеты подчеркнули, что основание Республики – великое событие, открывшее новую эру строительства державы

| 10 сентября 2021

ЦТАК – В центральных газетах от 9 сентября помещены передовые статьи, приуроченные к 73-летию основания КНДР.

Газета «Нодон синмун» отметила, что основание Республики – рождение первого в истории нашей нации самостоятельного и народного государства и великое событие, открывшее новую эру строительства державы.

Газета подчеркнула нижеследующее.

Основание Республики позволило совершить радикальный перелом в решении судьбы нашей Родины и народа, подготовить мощное политическое оружие для победоносного продвижения революции и строительства социализма.

Наша Республика – драгоценный кристалл идей «Народные массы – превыше всего» и руководства выдающихся исполинов.

На скрижалях истории Родины навеки будут сиять революционные заслуги великого вождя и великого Полководца. Они незаурядными идейно-теоретическими выработками и грандиозной революционной практикой выдвигали наш народ, которые подверглись угнетениям и унижениям, достойным хозяином государства и общества, создали эпохальный образец строительства социалистического государства.

Сегодня под руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына дело строительства социалистического государства, служащего интересам народных масс, вступило на новую фазу развития.

Наша Республика является страной, которая благодаря тому, что из поколения в поколение во главе стояли великие вожди, при всяких невзгодах истории ясно демонстрирует свой народный характер и превосходство, а также сияет как социалистическое государство, служащее интересам народных масс.

Приоритет народа и уважение к народу – это неизменный принцип, которого последовательно придерживается наша Республика в государственном строительстве и деятельности.

Газета «Минчжу чосон» тоже подчеркнула, что основание Республики было великим событием, впервые в пятитысячелетней истории нации открывшим новую эру строительства подлинного самостоятельного и независимого государства и государства народа, и торжественным провозглашением начала строительства великого могучего государства.

PYH2021090911900031500_P4

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.