Финансовый регулятор призывает Какао и Naver соблюдать закон

| 10 сентября 2021

KBS – 9 сентября Финансовый комитет РК организовал встречу с руководителями 13 основных финтех-компаний страны, включая Kakao Pay и Naver Financial, призвав их соблюдать закон о защите потребителей финансовых услуг. Компании были предупреждены о том, что платформы онлайн-финансовых услуг не имеют права рекламировать продукты других финансовых учреждений в интернете, сравнивая и рекомендуя различные варианты инвестирования, а также получать за это комиссионные.
От финтех-компаний потребовали зарегистрироваться в Финансовом комитете в качестве посредников в продаже инвестиционных продуктов до окончания льготного периода 24 сентября. В соответствии с действующим законодательством, онлайн-платформы не могут выступать в качестве посредников в продаже страховых продуктов и давать рекомендации по инвестициям, поэтому они скоро потеряют большой источник дохода.

Финансовый комитет призвал их обеспечить защиту потребителей финансовых услуг и предупредил о том, что могут последовать санкции, если они не приостановят незаконную деятельность до истечения льготного периода. В тот же день акции финтех-компаний существенно подешевели.

PAP20130904056201034_P2

Категория: Новости, Экономика, Южная Корея

Комментарии закрыты.