Бессмертные заслуги в поиске родоначальника нации

| 23 сентября 2021

ЦТАК – У подножия горы Тэпак уезда Кандон г. Пхеньян находится гробница Тангуна, в которой положены останки Тангуна – родоначальника нации, основавшего Древнюю Корею – первое государство в истории нашей страны.

Общая площадь составляет 45 чонбо.

Гробница Тангуна является ценным культурным достоянием, которое богато отражает исторические содержания, показывающие развитую культуру, политическую, экономическую и военную мощь периода Древней Кореи, и которое берет исток из традиционного стиля гробницы нации.

В прошлые времена Тангун и история Древней Кореи были грубо искажены и уничтожены низкопоклонниками и японскими наемными историками, из-за чего в течение тысяч лет переданы как предание.

Но благодаря великому вождю товарищу Ким Ир Сену, который придал большое внимание вопросу по выяснению родоначальника нации, подтверждено, что Тангун, которого считали легендарным героем легенды об основании государства, является реальной личностью, родоначальником нации.

В сентябре 81 года чучхе (1992) великий вождь дал работникам ценные указания, чтобы они нашли все связанные с Тангуном памятники и точно выяснили по древним источникам, и тем на научной основе подтвердить легенду о Тангуне.

После того в уезде Кандон проведены всесторонние исследование и раскопка древней могилы, известной как гробница Тангуна, и, наконец, обнаружены кости человека и реликвии, в том числе куски золоченной королевской короны.

Результат многоразового промера реликвий того времени показал, что Тангун является реальной личностью, который родился 5011(±267) года назад.

Это безгранично встряхнуло всю нацию.

Великий вождь в сентябре 1993 года на совещании историков и соответствующих работников сказал, что выяснение Тангуна по древним источникам как реальной личности пятитысячелетней давности имеет очень большое значение в истории нашей нации. И отметил, что теперь можно по праву гордиться тем, что корейская нация является единой нацией, родоначальником которой является Тангун.

Ежегодно в октябре перед гробницей Тангуна торжественно проводится мероприятие в честь Дня Кэчхон (день рождения Тангуна).

Пхеньян, 22 сентября.

KCNA

Tangun

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.