Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился с положением дел областей сельского хозяйства и легкой промышленности

| 24 сентября 2021

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, премьер-министр Корейской Народно-Демократической Республики Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел областей сельского хозяйства и легкой промышленности.

Ким Док Хун, осматривая кооперативы уездов провинции Южный Пхёнъан, провинций Северный и Южный Хванхэ, включая уезды Сукчхон и Пхёнвон, г. Саривон, уезды Хванчжу, Чжэрён и Ёнъан, вдохновил тружеников сельского хозяйства. Они самоотверженно стараются последовательно претворить в жизнь постановление III расширенного заседания Политбюро ЦК партии восьмого созыва об удачном завершении земледелия нынешнего года.

Он сказал, что следует до конца ответственно вести уход за сельскохозяйственными культурами, чтобы максимально повысить урожайность зерна, и, в то же время, своевременно качественно вести уборку урожая и молотьбу путем всеобщей мобилизации всех сил и средств и налаживания смычки процессов, прилагать усилия к сушению и хранению, чтобы не была потери хоть одной крупы.

Ким Док Хун отметил, что необходимо предусмотрительно подготовиться к земледелию следующего года, и подчеркнул, что следует расширять площадь посева пшеницы и ячменя, последовательно соблюдать требования чучхейской агротехники в севе и уходе за культурами, тем самым поддерживать курс партии на два урожая в год гордыми успехами высокого урожая.

Ким Док Хун, ознакомляясь с положением производства Пхеньянского текстильного комбината имени Ким Чен Сук, Пхеньянской фабрики по производству бытовых товаров, Потхонганской обувной фабрики и Пхеньянской вискозной фабрики, отметил, что следует считать импортозамещение и утилизацию сырья и материалов жизненной артерией, заложить прочный фундамент активизации производства и решительно увеличить выпуск товаров народного потребления.

На выездных совещаниях подчеркнуто, что работники области сельского хозяйства с глубоким осознанием важности врученных задач в удачном завершении земледелия нынешнего года должны тщательно провести операцию и командование. Также обсуждены меры для того, чтобы в области легкой промышленности считали снижение себестоимости и повышение качества основой менеджмента, активно внедрили в практику передовую технику и своевременно обеспечили сырье и материалы.

Пхеньян, 24 сентября.

KCNA

PYH2021092401030031500_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.