Заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен опубликовала заявление для печати

| 24 сентября 2021

ЦТАК – Заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чен 24 сентября опубликовала заявление для печати о нижеследующем.

Президент Мун Чжэ Ин на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН опять предложил вопрос декларации окончания войны.

Думаю, что декларация окончания войны в смысле физического окончания продолжающегося долгое время неустойчивого состояния перемирия на Корейском полуострове и отказа от враждебного отношения к визави является интересным предложением и хорошей идеей.

На основе сочувствия необходимости и значению декларации окончания войны, которые являются ключом для установления системы обеспечения мира на Корейском полуострове, мы в прошлые разные моменты уже обсудили о декларации окончания войны.

Конечно, декларация окончания войны не плоха.

Но, прежде всего, нужно рассматривать, что разве сейчас ли то подходящее время и начало такого обсуждения удовлетворит ли все условия.

В такой обстановке, когда продолжаются двойной стандарт, предвзятость, враждебная политика, враждебные слова и действия против нашего государства, как сейчас, страны, которые более чем за полвека относились враждебно друг к другу, провозглашают окончание войны, оставив все остальные, которые могут быть семенами войны, – это не поддается никакому описанию.

То, что с притворным смехом читать лишь декларацию окончания войны и фотографироваться, оставив, как есть, нынешнюю несправедливость и вызванные ей серьезные противостояния, враждебные отношения, может быть, неотложно кому-то, но, по-моему, это не имеет настоящего значения, а провозглашение окончания войны как таковое не принесет никакого изменения.

Для провозглашения окончания войны нужно взаимное уважение обеих сторон и прежде всего должны отменены предвзятый взгляд на визави, жестокая враждебная политика и несправедливый двойной стандарт.

Следует бросить такую двойную и нелогичную предвзятость, дурную привычку и враждебную позицию, что приукрасить необходимость и правоту своих действий, настойчиво придираться и осудить наши справедливые пользования самозащитными правами.

На основе решения такой первоочередной предпосылки можно сидеть лицом к лицу и декларировать знаменательное окончание войны, а также обсудить межкорейские отношения и перспективы на Корейском полуострове.

Для глубокого укоренения подлинного вечного и совершенного мира на Корейском полуострове, о чем всегда твердит Южная Корея, она должна сделать акцент на создание такой предпосылки.

Если Южная Корея расстанется с прошлым, когда то и дело раздражала нас, с двойной меркой фордыбачила и придиралась к каждым делам, всегда будет задумываться над дальнейшими словами и действиями и не поступит дальше враждебно, то мы с удовольствием готовы опять поддерживать тесное взаимопонимание между Севером и Югом и вести конструктивные обсуждения по восстановлению отношений и их дальнейшему развитию.

Пхеньян, 24 сентября.

KCNA

PYH2021092411210001300_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.