Газета «Нодон синмун»: нужно укреплять идейно-воспитательную работу настолько, насколько осложняются условия

| 29 сентября 2021

ЦТАК – Газета «Нодон синмун» от 28 сентября в авторской статье отметила, что сегодня самое необходимое для нашего народа, который должен преодолеть испытания и трудности из-за глобального кризиса здравоохранения и долгосрочной блокады, – это идейно-духовная «пища», которая удваивает силу и бодрость и позволяет воспламенить сердца страстью к революции и борьбе, патриотической страстью.

В статье отмечено следующее.

Следует преодолеть сложившиеся трудности и успешно выполнить боевую задачу, встающую перед нами, и со смелым духом непрерывного новаторства, продвижения и наступления поднять социалистическое дело на новую стадию подъема. Но для этого больше всего нужно высоко поднять знамя «идеи превыше всего», а не универсализм в отношении техники и принцип «техника превыше всего».

Нужно укреплять идейно-воспитательную работу настолько, насколько осложняются и затрудняются условия и ситуация. Это является необходимым требованием для подготовки всех людей сильными своими убеждениями с твердой верой в победе революции.

Если народные массы – хозяин революции и строительства с удвоенной, удесятеренной энергией, приподнятым порывом проявят несгибаемый наступательный дух и стойкий боевой порыв, то можно преодолеть любые трудности и достичь любых целей.

Следует укреплять идейно-воспитательную работу настолько, насколько осложняются и затрудняются условия и ситуация – это основной залог для превращения всех людей в обладателей высокой моралью и прекрасной чертой, имеющих горячую человеческую привязанность, доброту и коммунистическое морально-нравственное качество.

Ни как невозможно разрушить государство, где царит настоящая человеческая привязанность, доброта и благородная моральная этика, и не победить народа, сплоченного великими идеями и моральным долгом.

Нужно более повысить уровень идеологического воспитания, чтобы весь народ помогал друг друга и не жалел своей жизни ради товарища, и утвердить такой благородный облик государственной атмосферой нашей страны. Лишь тогда можно бурно открывать проспект к социализму и коммунизму.

Пхеньян, 28 сентября.

KCNA

MM00264785

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.