Предприниматели РК продолжают испытывать трудности

| 29 сентября 2021

KBS – Девять из десяти частных предпринимателей утверждают, что недавнее смягчение карантинных мер не помогло улучшить условия ведения бизнеса. По их мнению, несмотря на прогнозы о грядущем переходе на режим жизни With Corona, показатели продаж и прибыли в четвёртом квартале сократятся по сравнению с прошлым годом. На это указывают результаты исследования Федерации корейских промышленников, проведённого среди 532 частных предпринимателей.

Начиная с 6 сентября, в стране разрешено проведение частных встреч с участием до шести человек при условии, если четверо из них были привиты вакциной от коронавируса. Время работы предприятий торговли и общественного питания было продлено до 22 часов.

Тем не менее, 45,1% респондентов считают, что такие меры не оказывают ощутимой помощи предпринимателям. 40,8% уверены в отсутствии каких-либо положительных изменений. Многие из предпринимателей выразили беспокойство в связи с распространением штамма Дельта. По их мнению, оно приведёт к ухудшению их экономических показателей в четвёртом квартале.

Среди основных трудностей предприниматели назвали сокращение объёмов продаж вследствие ухудшения потребительских настроений, трудности с оплатой аренды помещений, ограничения работы заведений, налоги, выплата зарплат. Четверть респондентов выразили надежду на возможное сокращение налогов и другие налоговые льготы. 21% выразили желание получить прямую финансовую поддержку от государства, 18% – помощь в оплате аренды.

PYH2021082011740031500_P4

Категория: Новости, Общество, Южная Корея

Комментарии закрыты.