Следы великого руководства, оставленные на пути развития исконного боевого искусства

| 10 ноября 2021

ЦТАК – Сегодня тхэквондо – исконное боевое искусство, в котором отражены дух, мудрость и порыв корейской нации, широко распространяется при мировом внимании.

Это немыслимо в отрыве от руководства выдающихся исполинов, которые с идеалом, проникнутым чувством любви к Родине и нации, развивали национальный спорт.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен выдвинул патриотом бывшего председателя Международной Федерации Тхэквондо Чве Хон Хви, который самоотверженно трудился для развития тхэквондо, сказал, что все люди нашей страны должны уметь играть в Тхэквондо, и выдвинул задачи для массовости тхэквондо.

430293-21

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир сделал так, чтобы построили Дворец тхэквондо на улице Чхончхун Пхеньяна, вел работу по разработке и распространению тхэквондо для здравоохранения, тхэквондо для постарелых и подростков. Он выдвинул героями тхэквондистов, которые завоевали первенство на международных соревнованиях, принял меры, чтобы увеличили ряды мастеров тхэквондо, и чтобы они распространяли тхэквондо по всему миру.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын, крепко поддерживая высокий замысел великого Полководца, вел, чтобы прекрасно построили Святыню тхэквондо. Дал указания, чтобы во всей стране царило тхэквондо путем широкого поощрения тхэквондо – вида национального спорта, и придал новую оживленность развитию исконного боевого искусства.

Благодаря мудрому руководству выдающихся исполинов тхэквондо – исконное боевое искусство нации сияет во всем мире, а наши тхэквондисты ярко прославляют честь Родины тхэквондо на международных соревнованиях, включая Чемпионат мира по тхэквондо.

Пхеньян, 10 ноября.

2018-11-13_11-14-37

Теги: ,

Категория: История, Северная Корея, Спорт

Комментарии закрыты.