Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных отраслей в провинции Канвон

| 15 ноября 2021

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел отрасли рыбной промышленности и строительства заводов местной промышленности в провинции Канвон.

Ким Док Хун, осматривая Тхончхонский и Сондовонский рыбпромхозы, отметил, что в соответствии с требованиями политики о ловле еще многих рыб путем сосредоточенного рыболовства следует повысить уровень наукоемкости поиска рыболовного участка и обеспечить маневренность передвижения на главные рыболовные участки, тем самым увеличить улов рыбы с каждого судна и уделить особое внимание жизни рыбаков.

Ким Док Хун, подробно ознакомившись с положением строительства заводов местной промышленности в уезде Кимхва, подчеркнул, что работники должны уяснить себе намерение ЦК партии создать новый образец заводов местной промышленности, ответственно вести операцию и командование в соответствии с объектами строительства, чтобы они стали образцом во всех отношениях.

На выездных совещаниях обсуждены вопрос по развертыванию непрерывного рыболовного боя на основе тщательного технического управления рыболовными судами и подготовки рыболовной снасти, насущные вопросы, встающие в ряде процессов, включая рыболовство, выгрузку, замораживание и сохранение. Также обсуждены пути для завершения строительства заводов местной промышленности в уезде Кимхва за намеченный партией срок, на требуемом ей уровне.

Ранее этого, Ким Док Хун ознакомился на месте с положением строительства Синпхёнской ГЭС, принял соответствующие меры.

Пхеньян, 14 ноября.

PYH2021111402180032000_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.