Газеты: великий руководитель товарищ Ким Чен Ир – вечный вождь нашей партии и революции, Солнце чучхе

| 17 декабря 2021

ЦТАК – Газеты от 17 декабря поместили передовые статьи, приуроченные к 10-летию со дня кончины великого руководителя товарища Ким Чен Ира.

Газеты восхвалили великого руководителя товарища Ким Чен Ира как вечного вождя нашей партии и революции, Солнце чучхе, который вечно живет в сердцах нашего народа и внушает неиссякаемую всепобеждающую силу, боевую волю и твердые убеждения.

Газета «Нодон синмун» отметила нижеследующее.

Великий Полководец родился сыном партизана на горе Пэкту – священной горе революции. Он, преодолевая всякие трудности, которые никто на этом свете еще не испытывал, разжег всю жизнь, как свечи, ради продолжения и победоносного свершения революционного дела чучхе, могущества и процветания социалистической Кореи.

В истории руководства великого Полководца делом революции свежо запечатлены следы его неутомимых усилий: он укрепил и развил нашу партию как достойную партию вождя, в которой незыблемо обеспечена единственность идей и руководства, также энергично вел борьбу за надежную защиту и отстаивание революционных традиций Пэкту, единства и сплоченности революционных рядов. Великий Полководец, проявляя волю к борьбе не на жизнь, а на смерть, и сверхчеловеческую энергию, посещал передовые рубежи Родины для ее защиты. Благодаря такому сонгунскому походу в небывалой борьбе за защиту социализма одна за другой достигнуты победы. А наш народ и в обстановке длительного противоборства с империалистами смог наслаждаться мирной жизнью без войны. Великий Полководец, всю жизнь находясь на поезде к народу, посещал все уголки страны и, закусывая комочком из вареного риса и спя сном урывками, продолжал форсированный марш сквозь вьюгу, форсированный марш сквозь зной и форсированный марш глубокой ночью. Великий Полководец – настоящий величайший из великих людей, величайшая священная личность революции, за которой все, рожденные на этой земле, от всей души следуют и сердцем поддерживают.

Газета «Минчжу чосон» подчеркнула, что мы должны свято хранить в глубине сердца солнценосный облик великого Полководца и из поколения в поколение навеки прославить его революционную жизнь и немеркнущие заслуги.

Пхеньян, 17 декабря.

Kim-vagon

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.