Ударные отряды за технический прогресс «15 апреля» внедрили в практику 10 тыс. новаторских предложений

| 27 декабря 2021

ЦТАК – В нынешнем году ударные отряды за технический прогресс «15 апреля», работающие в разных отраслях народного хозяйства нашей страны, добились многочисленных достижений.

По сводным данным, ударные отряды в разных местах до середины декабря изобрели и внедрили в практику более 10 тыс. технологических инноваций, что внесло активный вклад в обеспечение ритмичности производства своей единицы.

Ударный отряд за технический прогресс «15 апреля» в Сталелитейном объединении «Чхоллима» значительно сократил время плавки, чем раньше, и снизил расходы электричества, а также изготовил и установил газогенератор для нагревательной печи 6000-тонного пресса, благодаря чему открылись перспективы увеличения производства.

Ударный отряд за технический прогресс «15 апреля» в Хыннамском объединении химических удобрений достиг успехов, позволяющих вносить вклад в укрепление самостоятельной базы химической промышленности, включая повышение производительности азотных удобрений и импортозамещение катализатора.

Ударные отряды за технический прогресс «15 апреля» в области электроэнергетической промышленности добились научно-технических достижений, имеющих большое значение в упорядочении и дополнительном усовершенствовании генераторов, путем внедрения новых технологий в ТЭС. В частности, ударный отряд в Хвэрёнской городской передаточно-распределительной подстанции разработал и внедрил в практику систему управления электроэнергией, а также усовершенствовал цифровое защитное устройство системы.

Ударные отряды за технический прогресс «15 апреля» в области угольной промышленности внедрили в практику технологию, позволяющую повышать эффективность взрывания в 95% больше и увеличивать средний срок годности подшипников для вагонеток в 2 раза больше, таким образом, внесли вклад в улучшение условий для добычи угля.

Ударные отряды за технический прогресс «15 апреля» в разных областях, включая легкую промышленность и рыбную промышленность, тоже изобрели и внедрили в практику новые технологии для активного стимулирования производства.

2011-03-05-p-01-0

Категория: Новости, Общество, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.