Великое руководство, открывшее широкий простор к строительству научно-технической державы

| 30 декабря 2021

ЦТАК – Сегодня наша Республика открывает широкий простор к процветанию, преодолевая все трудности на пути продвижения к социалистической державе мощью опоры на собственные силы, науки и техники.

За прошедшие 10 лет наш народ достиг чудесных успехов путем отдачи приоритета науке и технике.

Это результат энергичного руководства уважаемого товарища Ким Чен Ына, который сделал так, чтобы наука и техника стали локомотивом экономического развития и дали мощный импульс строительству социалистической державы.

Уважаемый Генеральный секретарь опубликовал много трудов, в том числе «Претворив в жизнь идеи об отдаче приоритета науке и технике, следует перевести производство и строительство на научную основу» и «Ученые большими научно-техническими достижениями должны способствовать процессу построения богатой и могучей Родины», осветил место и важность науки и техники в строительстве социалистической державы, задачи и пути для их стремительного развития.

Также он в ходе руководства на месте делами многих единиц, включая научные и образовательные учреждения, указал важность задач ученых и техников.

Уважаемый Генеральный секретарь построил Храм науки и техники как многофункциональный храм всенародной учебы, в опорный пункт распространения новейших научно-технических достижений, и выдвинул лозунг о повышении уровня знаний всего народа до уровня научно-технических кадров. Благодаря его мудрому руководству в главных университетах и институтах установлена система дистанционного обучения, а в учреждениях разных инстанций, заводах, предприятиях, сельхозкооперативах провинций, городов и уездов установлены опорные пункты распространения научно-технических достижений, чтобы работники и трудящиеся могли учиться без отрыва от производства.

Уважаемый Генеральный секретарь высоко ценил ученых и техников, достигнувших сверхсовременных научно-технических успехов, как революционеров и патриотов, и для ученых и техников принял меры построить улицу ученых «Ынха», микрорайон ученых «Висон», улицу ученых «Мирэ», Ёнпхунский дом отдыха для ученых и др.

Сейчас наш народ преисполнен таким энтузиазмом, что под руководством уважаемого Генерального секретаря обязательно будет приближать новую эпоху великой державы, которая силой науки совершает скачок и процветает.

Пхеньян, 30 декабря.

MM00281323

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.