Весь народ страны с верой и оптимизмом отметил Новый год по лунному календарю

| 3 февраля 2022

ЦТАК – Весь народ страны с верой и оптимизмом знаменательно отметил Новый 111 год чучхе (2022) по лунному календарю.

Посетив Кымсусанский Дворец Солнца, массы вспомнили священную революционную жизнь и заслуги великого вождя и великого Полководца, которые построили на этой земле подлинную страну народа, страну единодушия и сплоченности, упрочили вечный фундамент для богатства, могущества и процветания.

Народ и военнослужащие Народной Армии посетили бронзовые статуи и портреты великого вождя и великого Полководца с солнечной улыбкой, воздвигнутые на возвышенности Мансудэ и в разных местах страны, возложили корзины и букеты цветов к величайшим священным личностям революции и поклонились.

Во всех уголках Родины, включая улицы столицы, царит праздничная атмосфера Нового года по лунному календарю, а во всех домах разнеслись смех счастья и мелодии песни, включая «Не завидуем никому на свете» и «Пхеньян – самый прекрасный!».

В театрах центра и периферий прошли разнообразные представления.

В Государственном драматическом театре прошел спектакль «Самоотверженное служение», а Пхеньянском цирковом театре и театре фокусов Государственного цирка – сводное цирковое представление и фокусное представление, что придали восторг и радость жителям столицы, отметившим праздник.

Деятели искусств всех провинций, включая провинции Южный Пхёнъан, Северный Хванхэ, Чаган, Канвон и Северный Хамгён, провели представления по случаю Нового года по лунному календарю. Они в номерах, в том числе «Наша Родина полна надежд» и «Наш Государственный флаг», с пафосом воспевали большую гордость и уверенность как народа могучей страны, достигающего еще больших очередных побед под руководством великой партии.

В сетях общественного питания разных мест любезным обслуживанием дали радость народу, весело проводящему праздник.

Пхеньян, 2 февраля.

MM00290029

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.