Верховая езда – гордость нашей нации

| 18 февраля 2022

ЦТАК – Недавний бег на конях по случаю Нового 2022 года по лунному календарю в полной мере показал традиционный обычай нашего народа, который наслаждался верховой ездой.

Верховая езда – один из замечательных обычаев, наследуемых нашей нацией в течение тысяч лет с периода Древней Кореи (начало 30 века до н. э. – 108 г. до н. э.).

В частности, в Когурё (277 г. до н. э. – 668 г. н. э.) все люди с детства любили скачку на лошади. В то время скачка на лошади была одним из важных видов боевого искусства, а в случае подбора кадров в государственном масштабе считали одним критерием оценки мастерство верховой езды.

Когурё продемонстрировал внушительный облик тысячелетней державы Востока, – это немыслимо в отрыве от отличного искусства верховой езды людей того времени.

Об этом можно хорошо узнать в свете исторических данных, в которых записано, что Великий король Тонмён – родоначальник государства Когурё с детства отличился в верховой езде, а также Гробницы с фреской в селе Яксу и Гробницы с фреской в селе Докхын. На стенах этих гробниц нарисованы картины с живым изображением воинов Когурё, которые на конях охотятся на зверей.

Впоследствии обычай верховой езды Когурё непрерывно наследовался и в период Чосон феодальной династии через Корё.

В этот период вольтижировка была заметной. Вольтижировка состоит из разных движений. В их числе – движение: в ходе бега подняться на лошадь, затем стоять над ней, движение: стоять вверх ногами на скачущей лошади, движение: держа седло, двигать телом в левую и правую стороны или, цепляясь за лошади, волочить ноги по поверхности земли.

Таким образом, наша нация с давних времен через верховую езду закалила тело и душу, чтобы защитить родную землю от иноземных агрессоров.

И сегодня наш народ благодаря мудрому руководству Трудовой партии Кореи, занимаясь верховой ездой в Миримском конноспортивном комплексе – базе массового обслуживания по верховой езде и конноспортивном парке Яндокской бальнеологической зоны культурного отдыха, неизменно наследует превосходную традицию нации.

Пхеньян, 11 февраля.

SDC16136-0

Категория: История, Культура, Новости, Оборона, Северная Корея, Спорт

Комментарии закрыты.