Речь товарища Ким Чен Ына при закрытии II слета секретарей первичных организаций Трудовой партии Кореи

| 1 марта 2022

ЦТАК – Ниже следует текст речи уважаемого товарища Ким Чен Ына при закрытии II слета секретарей первичных организаций Трудовой партии Кореи.

Товарищи секретари первичных партийных организаций!

II слет секретарей первичных парторганизаций, имеющий важное значение в придании мощного импульса делу претворения в жизнь решений VIII съезда ТПК, с успехом прошел в обстановке особых ожиданий всех членов партии, высокого политического энтузиазма всех участников форума.

Нынешний слет секретарей первичных парторганизаций стал еще одной вехой на пути перевооружения секретарей партийных первичек, ответственных за дело фундаментальных организаций, основных боевых единиц партии, знанием идей, планов и стратегических установок ЦК нашей партии, повышения их сознательности и, как следствие, приумножения мощной животворной силы в деле укрепления всей партии и более эффективного осуществления руководства партии делом строительства социализма в целом.

Слет дал анализ и оценку хода минувшей 5-летнней работы по укреплению первичных партийных формирований, наметил важные задачи секретарей партийных первичек и практические пути их осуществления на данном этапе в удовлетворительном выполнении священной миссии нашей партии, которая существует ради народа и служит его делу.

Я, знакомясь с серьезным подходом к делу у участников слета, усердно участвующих в обсуждении вопросов во все дни форума, ощущал страстную волю товарищей секретарей партийных первичек, стремящихся вобрать в себя идейные разработки ЦК партии без единого пропуска, воплощать их в работе первичных парторганизаций и добиться на практике радикального улучшения дела. Этим я удовлетворен.

II слет секретарей первичных организаций ТПК войдет яркой страницей в летопись строительства нашей партии как многозначительный форум, который согласно велению развития нашей революции создал конкретное руководство к действию и оружие практики для укрепления всех первичных парторганизаций, развил и обогатил арсенал теории строительства нашей партии на новой основе.

Товарищи секретари первичных парторганизаций!

На нынешнем слете ЦК партии наметил важную идейную разработку о том, чтобы все секретари первичных парторганизаций стали настоящими политработниками партии народа, партии-слуги.

В каждой из первичных парторганизаций может быть разница в составе членов партии, отрасли порученных работ, масштабе ее деятельности, но основные задачи их секретарей ничем не отличаются, да и они ясны.

Секретари партийных первичек обязаны с искренней материнской душой, с подходом честного слуги к делу уважать, почитать народ и безусловно претворять в жизнь политику партии народного характера – таковы основной дух, основная идея нынешнего форума секретарей первичных парторганизаций.

Какой бы замечательной ни была политика нашей партии, проводимая ей в интересах народа, какими бы ясными ни были пути ее реализации, но если первичные парторганизации не сумеют играть свою роль, то партийная политика не сможет претворяться в жизнь как следует, да и столько же замедлится победоносный сдвиг в строительстве социализма.

И поэтому мы считаем партийный съезд проектно-конструкторским бюро, а первичные парторганизации – подразделениями строительного производства. Исходя из этого, придаем важное значение роли секретарей партийных первичек.

Все векторы мышления и действия наших секретарей первичных парторганизаций, естественно, должны быть согласованы с планами, намерениями, тактико-стратегическими установками ЦК партии, подчинены им. Лишь в том случае каждая из поставленных боевых задач воплотится в реалии, народ будет всеми фибрами души ощущать результаты их осуществления.

Не легко говорить о том, что секретарям первичных парторганизаций следует удовлетворительно выполнять порученные им ответственные обязанности в нынешние времена, когда так немало препятствий и затруднений.

Им следует, всегда помня выдвинутый этим слетом дух и намеченные им задачи, с необычайной готовностью, с пламенной страстью, со стойкой боевой волею проводить в дело возложенные на их плечи важнейшие задачи.

Те товарищи, которые заново начали свою работу, с самого начала должны быть готовы отлично справиться с порученным делом. И товарищи, имеющие определенный стаж работы, с новой решимостью обязаны трудиться в новаторском ключе.

Секретарям первичных парторганизаций следует самим в совершенстве знать линию и политические установки партии и, беря их за критерий, рассматривать, анализировать, решать весь комплекс проблем, а также за счет неустанного мышления, тщательной оргработы, энергичного ритма политработы и своим личным примером гарантировать сдвиг в делах в данном подразделении, полное исполнение партийной политики.

На данном этапе их партийная убежденность, революционность находит свое концентрированное выражение в абсолютном и самоотверженном служении народу.

Наш народ неизменно, и вчера, и сегодня, верит только в партию, стойко одолеет всякие испытания и затруднения.

Для того чтобы дать такому замечательному, великому народу, не завидуя никому, жить и пользоваться благами, наша партия должна взять на себя больше грузов, более ускоренными темпами вести революцию и строительство социализма.

В наихудшей ситуации, в которой другие не терпели бы ни денек, мы не только удерживаемся, но и проектируем, форсированно реализуем, я бы сказал, амбициозную, вероятную цель и дело будущего для скорейшего осуществления векового идеала и мечты нашего народа. И в общепартийном порядке динамично проводится работа по обновлению кадров для того, чтобы в этом историческом деле руководящие работники выполняли свои обязанности, свой основной долг верного слуги народа.

Секретарям первичных парторганизаций ни на минуту нельзя забывать, что они нужны для народа, их долг – отдать всего себя на благо народа.

Народ понимает положение страны, не выражает наружу свои переживания. Но именно в это время нужно еще глубже идти в гущу народа, с теплотой привязанности, безграничной самоотверженностью оправдать ожидания народа, еще больше содействовать усилению поддержки и доверия народа к партии.

Секретарям первичных парторганизаций следует принимать близко к сердцу душу людей, считать их нужды своими собственными, незаметно от других душой переживать, прилагать искренние усилия для того, чтобы решать больше проблем хотя бы на один вопрос. Лишь в том случае в их работе люди будут всем своим существом ощущать пульс дыхания нашей партии, теплоту рук ее, как партии народа, как партии-слуги.

Хотелось бы подчеркнуть еще вот что: секретари первичных парторганизаций должны глубоко помнить, что если они будут вести себя недостойно при обращении с массами, то люди не будут близиться с ними, не будут следовать за ними.

Прежде чем взяться за воспитание масс, им следует смотреть прежде всего самого себя, сознательно стараться изменить свое поведение, последовательно остерегаться любых, даже малейших элементов злоупотребления служебным положением, бюрократизма, коррупции и аферы, честно трудиться, чтобы обладать качествами настоящего политработника нашей партии.

Товарищи секретари первичных парторганизаций!

Выдвинутый нами идеал велик, поставленные нами боевые задачи громадны; вызовы и препятствия, мешающие нам в продвижении вперед и развитии, тоже не простые.

Задачи, поставленные самими нами и возложенные на нас временем, следует непременно выполнить нашими руками, с новой нарастающей энергией, превышающей приложенные до сих пор усилия.

Хотя этот путь труден, никем не проторен, но тот, кто испытывает смысл восторга подлинной жизни на пути служения народу и умеет найти плодотворность дела революции, есть настоящий коммунист.

Все партработники, и прежде всего секретари партийных первичек должны обновить свою готовность к делу и боевую волю, смело устранить нереволюционные, чуждые боевой хватке элементы, своей мужественной решительной борьбой каждый год превращать планы партии и ее политику народного характера в реалию с радикальными переменами и показать народу измененный свой облик.

Я, обращаясь с горячим боевым призывом настойчиво бороться за ускорение светлого завтра, когда великий наш народ будет наслаждаться цивилизованной, зажиточной жизнью, чтобы вы, участники слета, секретари всех первичных парторганизаций с высокой честью политработника партии народа, партии-слуги достойно выполняли возложенную на них большую обязанность, объявляю II слет секретарей первичных организаций Трудовой партии Кореи закрытым.

PYH2021093000690031500_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.