Ограничение экспорта в Россию не коснётся бытовых товаров

| 3 марта 2022

KBS – Смартфоны, автомобили и другие товары, предназначенные для обычных потребителей, подпадают под категорию исключений при реализации мер по ограничению экспорта в Россию. Такой ответ был получен от американской стороны в ходе соответствующих консультаций.

Об этом сообщил представитель министерства планирования и финансов РК в ходе состоявшегося 3 марта заседания рабочей группы по ситуации в Украине. Отмечается, что РК находится в тесном контакте с США не только по вопросу экономических санкций, но и ограничения экспорта в Россию.

Ранее министерство торговли США объявило о вводе в действие правила прямого иностранного продукта (FDPR). Согласно ему, компании, использующие американское оборудование и технологии за рубежом, должны получить одобрение США при отправке продукции в Россию. Как отметили в южнокорейском правительстве, даже если РК будет освобождена от выполнения данных правил, это не означает полной свободы экспорта. Однако поставки смартфонов, автомобилей, стиральных машин и других бытовых товаров освобождаются от ограничений.
Кроме того, США, вероятно, одобрят поставки товаров для нужд южнокорейских компаний, работающих в России. Власти намерены принять все возможные меры для минимизации ущерба отечественному бизнесу от американских санкций, вводимыми против России.

2017-09-16_19-53-31

Категория: Новости, Политика, Россия, Экономика, Южная Корея

Комментарии закрыты.